Подросток на скутере протаранил полицейский УАЗ в Ставрополе
Подросток на скутере в среду, 27 июня, врезался в патрульный автомобиль УАЗ в районе Комсомольского озера в городе Ставрополе. Как сообщили Avto25.ru в пресс-службе краевого МВД, 14-летний парень госпитализирован с травмами, по факту ДТП назначено проведение служебной проверки.
«Не справившись с управлением, 14-летний подросток совершил столкновение с припаркованным полицейским автомобилем «УАЗ». От удара скутер опрокинулся, несовершеннолетний водитель упал на металлическую конструкцию и получил травмы и ушибы», - говорится в материале.
По версии полицейских, молодой человек ехал по территории не предназначенной для движения транспорта и перевозил двух пассажиров, которые потом скрылись с места происшествия. При этом в нарушение ПДД и элементарных норм безопасности у всех троих отсутствовали мотошлемы.
Также уточняется, что стражи порядка находились в этом районе для проведения работы с несовершеннолетними, отдыхающими на озере без присмотра взрослых.
«По факту дорожного происшествия назначено проведение служебной проверки. По результатам данной работы будет дана правовая оценка действиям сотрудников. В целях исключение подобных трагических случаев будет реализован комплекс практических мероприятий по внесению изменений в порядок несения службы нарядами полиции», - сообщается в пресс-релизе.
Кроме того, органы сейчас определяют степень вины родителей пострадавшего ребенка, которых собираются привлечь к ответственности.