У вас есть вопрос?

ТОП-7 неожиданных препятствий на дорогах

06 августа 2015 6795

Каждый день водителям из разных уголков планеты приходится сталкиваться с различными препятствиями на дорогах, будь то пробки, полицейские, автомобильные аварии или «кирпичи». Однако случается и такое, что препятствие возникает внезапно и выглядит оно еще более внезапно.

Мы поработали и собрали для вас 7 самых неожиданных и забавных препятствий, которые внезапно преградили путь. И решили посмотреть, какие именно препятствия возникают у водителей в разных странах мира и вот, что из этого получилось.


Огромный Миньон перекрыл дорогу в Дублине

Буквально недавно, 3 августа, в Дублине 12-метровый Миньон перекрыл целую трассу и вызвал получасовой затор. Как оказалось, надувная фигура желтого проказника в буквальном смысле прилетела из местного парка аттракционов. Миньона сдуло на несколько десятков метров из соседнего парка аттракционов. Двенадцатиметровая фигура приземлилась на автомобиль, повредив ему боковое зеркало. К счастью никто не пострадал. Однако водителям пришлось попотеть в пробке. Один из водителей, вызвавший полицию и службу спасения, признался, что сообщать о таком инциденте в экстренные службы было весьма странно, но уже собиралась пробка.


Столб в Могилеве

Кто-то может сказать: «Умом Россию не понять». И это так, однако данный случай с Россией никак не связан. Ну разве что российские рабочие отправились на заработки в Беларусь и там учинили такой привычный для нас беспредел. Однако, возможно в соседнем государстве своих «умельцев» хватает. Этот столб находится посреди проезжей части в городе Могилев. Рабочие, устанавливающие его, ничуть не смутились, когда ставили его посреди дороги. А дорожники не смутились, когда закатывали столб в асфальт. В общем никто не смутился, так столб и стоял. Возможно и сейчас стоит.


Аллигатор в США

А это не просто аллигатор, гуляющий по проезжей части – это аллигатор герой, который помог полиции задержать преступника. Как оказалось, полиция вела преследования автомобиля, который угнал молодой человек. Возможно это преследование продолжалось бы дольше (например, пока не закончился бы бензин в автомобиле угонщика), однако аллигатор решил иначе. Он просто решил перейти на другую сторону проезжей части, ну может у него там дела были неотложные? В общем аллигатор без зазрения совести пересекал проезжую часть в неположенном для этого месте как раз тогда, когда 22-летний угонщик пытался оторваться от преследования. Угонщик сбил зубастого пешехода и ему пришлось остановиться. Тогда преступника задержали полицейские, а аллигатор пошел дальше по своим делам.


Дом в Китае

В Китае водители сталкиваются с поистине внушительными препятствиями. Например, очень известной оказалась история дома посреди дороги, который располагался в провинции Чжэцзян. Пожилая пара долго не соглашалась подписать разрешение на снос дома, поэтом дорогу возникла вокруг него. Однако не так давно владельцы дома все-таки согласились на предложенную компенсацию и дом снесли.


Гусь в роли Гэндальфа

Водителю грузовика не оставалось ничего, кроме как подчиниться требованиям гуся и остановиться. Так и хочется сказать, что у гуся в этот момент в голове была эпичная сцена из «Властелина Колец» и водителю он кричал: «Ты не пройдешь!». В общем, встречаются и такие преграды на пути у автомобилистов.


Такого не объедешь...

А иногда преградами оказываются и сами автомобилисты. И сейчас речь не о тех, кто путает «газ» и «тормоз», перекрывает загруженные перекрестки и блокируют движение всеми доступными способами (иногда кажется, что хобби у некоторых людей такое). А о таких, как на фото. Такие и рады бы пропустить вас, но габариты автомобиля не позволяют. Да и вряд ли они вообще вас видят. Лучше не рисковать и мирно «плестись» сзади.


Кадр из к/ф «Кавказская пленница»

Ну и как можно не закончить речь о неожиданных препятствиях на дорогах без знаменитого кадра из прекраснейшего фильма «Кавказская пленница»? Знаменитая троица перегородила дорогу, чтобы остановить сбежавшую от них Нину. 

Это, конечно, не все случаи возникновения неожиданных препятствий на дорогах, но одни из самых забавных. Водителям остается пожелать поменьше пробок на дорогах и препятствий.

Источник: www.avto25.ru Дата: 06 августа 2015 Автор: Елена Харитонова https://www.avto25.ru/news/articles/2015/08/06/25233.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть