У вас есть вопрос?

Дороги, на которых вас подстерегает опасность

23 июля 2015 6669

Мы привыкли думать, что хорошо там, где нас нет. И дороги за границей намного лучше, чем у нас, и трава зеленее, и еще многое-многое другое. Однако в мире существует множество дорог, которые опасны для жизни всех, кто решится по ним проехать.

Именно поэтому мы решили написать о них. Эти дороги внушают страх и зачаровывают одновременно даже когда просто рассматриваешь их на фотографиях. О том, что чувствуют смельчаки, которые рискнули по ним проехать, остается только догадываться. Тем не менее, многие из этих дорог являются единственным связующим звеном между населенными пунктами, поэтому местным жителям приходится день за днем рисковать своими жизнями.

«The Road of the death/Дорога смерти» 


Дожди и туман усугубляют положение автовладельцев на этой дороге

 

Местные жители зовут эту дорогу «Дорогой смерти» неслучайно. Ее протяженность 7- километров, всего одна полоса и куча отвесных скал. Отсутствуют какие-либо ограждения, однако поворотов здесь хоть отбавляй. Туман и дождь частые гости на этой дорогое, что не облегчает ее преодоление. По оценкам экспертов ежегодно на «Дороге смерти» гибнет 200-300 человек. Раньше она активно использовалась водителями грузовиков, однако сейчас эта дорога пользуется спросом у любителей экстрима, которые предпочитают совершать по ней прогулки на мотоциклах и велосипедах. Впрочем, грузовики на ней тоже можно встретить.

«Дорога, которая не терпит ошибок»


Окошки позволяют водителям оценить ситуацию

 

Именно так пафосно и высокопарно называют Guoliang Tunnel Road. Открыта дорога была в 1977 году. Ее протяженность составляет 1200 метров, а ширина около 4 метров. Располагается дорога в провинции Хэнань в Китае. Здесь происходит большое количество аварий, в основном из-за превышения скорости. Дорога представляет из себя тоннель, прорубленный в скалах, в котором имеется около 30 «окошек», чтобы была возможность оценить ситуацию.

«Хребет дьявола»


Несмотря на то, что на дороге множество знаков, аварии здесь происходят очень часто

Мексиканцы вообще очень любят устрашающие названия, а на испанском такие названия звучат еще более впечатляюще. Так вот, El Espinazo Del diablo представляет из себя горный перевал в Дуранго. Дорога находится в хорошем состоянии, однако то ли пейзажи отвлекают водителей, то ли погодные условия. В общем, на ней много опасных участков, о чем заблаговременно предупреждают знаки, но аварии все же здесь не редкость, происходят они довольно часто.

«Луксор - Хургада»/«Дорога смерти»


Испуганные водители предпочитают ехать с выключенными фарами, лишь бы не попасться в руки грабителей

Дорога Luxor-al-Hurghada соединяет зоны отдыха вдоль берега Красного моря с древним городом Луксор. Местные называют ее исключительно «Дорогой смерти». Практически все аварии, которые происходят здесь, представляют из себя столкновения «лоб в лоб». Связано это с тем, что ночью водители пытаются как можно быстрее преодолеть трассу «Луксор – Хургада», но с выключенными фарами. Нет, это не новое экстремальное развлечение, просто ночью вдоль дороги дежурят бандиты, грабители и прочие криминальные элементы, как только они видят включенные фары – нападают. В 1997 году от рук преступников на автодороге «Луксор – Хургада» погибло 62 немецкий туриста.

Федеральная автомобильная дорога М56 «Лена»


Федеральная автомобильная дорога М56, что тут еще скажешь...

Как неудивительно, в список самых опасных дорог попала и российская дорога «Лена». Так что, ругая дороги в своей области, будь то федеральные или региональные, помните, что в 2006 году федеральная автотрасса М56 «Лена» была признана одной из самых опасных дорог в мире.

Трасса протяженностью 1157 километров. Недавно ее начали реконструировать и вполне возможно скоро никто и не вспомнит, что когда-то ее считали опасной. Дорога преимущественно проходит на территории вечной мерзлоты. До недавнего времени наличием асфальтного покрытия она могла похвастаться только в нескольких местах. Но легенды ходили именно о тех участках, на которых вовсе не было асфальта. А в период таяния снега (где-то с мая по июнь) дорога превращалась в зыбучее болото. На ней собирались многокилометровые пробки, а водители сжигали все топливо, чтобы попытаться выбраться из грязевого плена. Так и получилось, что зимой, когда температура опускается до -45 по ней ездить намного безопаснее, чем в летнее время.


Люди оказываются в плену непроходимой местности

Опасности подстерегают водителя на любой дороге, будь она хоть самой опасной, хоть самой безопасной. Где бы вы не находились и по каким дорогам не ездили, помните, что прежде всего, чтобы обезопасить себя и своих близких, необходимо соблюдать ПДД, в особенности следуйте указаниям знаков, не зря же их вешают.
 

Источник: www.avto25.ru Дата: 23 июля 2015 Автор: Елена Харитонова https://www.avto25.ru/news/articles/2015/07/23/24992.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть