У вас есть вопрос?

ŠKODA Octavia Hockey Edition – стандарт эффективности: тест-драйв

08 сентября 2016 65331

Мы вновь и вновь знакомимся с этим автомобилем, и никак не можем насладиться им. «Красота — глаз радует, а душу — неволит», - говорят чехи, создавшие одну из самых сбалансированных в соотношении внешность/цена/дизайн/комфорт/качество моделей. И продолжающих совершенствовать совершенство. Это ŠKODA Octavia — фаворит всего С-сегмента и бриллиант в модельной линейке.

Внешность

Напомним, что вообще представляет собой ŠKODA Octavia. В первую очередь — это воплощение рационализма чешской марки.

Возможность приобрести средний класс по цене компактного автомобиля. Снаружи этот лифтбек — вполне безобиден. Даже строг, если говорить о дизайне, конечно. Противотуманные фары, задние фонари, стекла (тонировка-напыление), накладки на бамперы и пороги, диффузоры, боковые зеркала и даже крыша в исполнении Hockey Edition эволюционировали и добавили облику Octavia яркости.

Обязательный ксенон и функция Corner (противотуманки при скорости до 40 км/ч освещают поворот под углом от –30° до +60°) упрочили мнение, что к удобству своих клиентов инженеры ŠKODA относятся с особым трепетом.

Салон

О комфорте и безопасности чехи позаботились особо еще при создании ŠKODA Octavia, сконструировав для нее эталонный интерьер. Высота от сидений до потолка - 983 мм спереди и 980 мм сзади; ширина на уровне локтей 1454 мм (спереди) и 1449 мм (сзади); ширина проема в багажнике 1010 мм. Предусмотрен комплексный пакет передовых систем, помогающих избегать столкновений или смягчающих их последствия. Девять подушек безопасности (в том числе, обязательные в Европе, коленные и задние боковые подушки) и трехточечные ремни. Сюда гармонично вписаны системы автоматической парковки и пуска без ключа, а также распознавания усталости водителя, предотвращения повторных столкновений. Зарекомендовавшая себя и получившая множество положительных отзывов магнитола Swing.

Беспроводное зарядное устройство Phonebox по техстандарту Qi улучшает уровень приема сигнала сотовой сети смартфона. Чешские специалисты подумали и о том, как закрепить наши вещи в машине; скребок для льда встроен в крышку горловины топливного бака; в двери — специальное отделение для мусора. Камера заднего вида теперь имеет отдельный омыватель, и, когда она пачкается, не нужно покидать водительское кресло. Инженеры ŠKODA будто опередили время. Комфорт, достигнутый благодаря инновационным технологиям. Важная черта, отличающая Hockey Edition от стандартных версий, теперь в приоритете спорт.

В каждой линии здесь любовь к точности и мельчайшим деталям

Двигатель и ходовая

Внешность и интерьер ŠKODA Octavia теперь могут подчеркнуть ее и так уже неожиданно дерзкий характер. Под капотом этой модели конструкторы размещают 1.6 MPI (110 л.с.), 1.4 TSI (150 л.с.), либо 1.8 TSI (180 л.с.). Семейный 5-дверный лифтбэк с этими агрегатами демонстрирует невероятные способности. Также в линейке имеется дизель 2.0 TDI (150 л.с.) с технологией прямого впрыска. Оснащенные механикой, автоматом или DSG роботом - версии Octavia по-истине поражают стандартами эффективности.

Цены и конкуренты 

В линейке комплектаций ŠKODA самой передовой Octavia сегодня считается Hockey Edition. Ее позиционируют, как версию с чемпионской выгодой. Вместительный семейный автомобиль с вполне себе эксклюзивными литыми дисками, задними светодиодными фонарями, передними сиденьями, обивкой по совершенно невероятным ценам. Понятное дело, выгодно отличающимся от сумм в прайс-листах стандартных версий.

«Несмотря на продолжающееся снижение общего рынка продаж новых автомобилей, ŠKODA с марта демонстрирует стабильный рост продаж на российском рынке. Покупатели ценят наши модели за практичность, надежность, отличное соотношение цена-качество. Интереса к автомобилям марки добавляют и специальные дизайн-линии наших моделей – Hockey Edition, Monte-Carlo и Black Edition», – руководитель отдела продаж ŠKODA в России отмечает Алексей Почечуев.

Этим летом  ŠKODA на российском рынке фиксировала рост продаж своих автомобилей более чем на 11%. Только в июле Rapid, Octavia, Yeti и Superb разошлись тиражом 4 670 машин. Наша героиня по цене от 887 000 рублей (классическая версия) остается «серебряным» призером рейтинга популярности моделей в этом списке. Уступает только бюджетному собрату из В-класса. Отметим, Rapid представлен в версии Monte-Carlo. Так что маркетинговые ходы внесли свою неоценимую лепту, и мы действительно ждем невероятно качественные дизайн-вмешательства, которые придутся по вкусу абсолютно каждому автомобилисту.

Итог

Каждый раз, заходя в дилерский центр ŠKODA в Минеральных водах, мы замечаем — Octavia притягивает взгляд. Еще раз убеждаемся, что это одна из самых динамичных и элегантных моделей на дорогах Кавказских Минеральных Вод и всего Северного Кавказа. И она развивается. В каждой линии здесь чувствуется любовь к точности и мельчайшим деталям. Владельцы этого автомобиля получают в нашем регионе полный доступ ко всем сервисным функциям. Поэтому лифтбэк ŠKODA, в любом своем воплощении — это, пожалуй, самое выгодное приобретение из всех возможных. Красота, которая поистине неволит душу.

Редакция благодарит за предоставленный автомобиль компанию «СтрелаАвто», - официального дилера марки ŠKODA в Минеральных Водах.

Ознакомиться с объявлениями о продаже автомобилей ŠKODA Octavia вы можете в нашем каталоге.

ŠKODA Octavia Hockey Edition – стандарт эффективности: тест-драйв ŠKODA Octavia Hockey Edition – стандарт эффективности: тест-драйв ŠKODA Octavia Hockey Edition – стандарт эффективности: тест-драйв
Источник: www.avto25.ru Дата: 08 сентября 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/testdrive/2016/09/08/32227.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть