У вас есть вопрос?

Mercedes будет производить в России легковые автомобили

19 января 2017 3276

История со строительством в России завода Mercedes тянется лет семь – не меньше. Немцы, все это время не отрицая самой возможности подобного проекта, под разными предлогами все же откладывали его реализацию. И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки.

Еще в конце прошлого года специальная межведомственная комиссия одобрила заявку автопроизводителя и специальный инвестиционный контракт (СПИК), предполагающий локализацию в России производства автомобилей марки, будет подписан в ближайшее время.

Предполагается, что сборочное производство разместится Daimler разместиться в ближнем Подмосковье – в Солнечногорском районе, где сейчас возводиться индустриальный парк «Есипово». Однако первые легковые «Мерседес» российской сборки сойдут с конвейера не ранее, чем через три года. Вероятно, на первых порах линейка российских «мерсов» будет состоять из пяти моделей, но каких – не уточнил, но, скорее всего, речь идет о внедорожниках бренда. Хотя уже сейчас известно, что мощность предприятия составит 25 000 авто в год.

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 января 2017 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: carclub.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/01/19/33777.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть