У вас есть вопрос?

Из «Патриота» сделают грузовик

18 января 2017 2043

УАЗ взялся развивать семейство «Карго», так, напомним, называется бортовая версия «Патриота» (на фото), способная перевозить 725 килограмм груза. Но то был раньше обычный пикап, а из него хотят сделать грузовик. Автомобиль получит усиленные задний мост и подвеску. Также ему нарастили грузовую платформу, для чего увеличили колесную базу, но не путем вваривания удлинителей, а при помощи новых лонжеронов. В итоге машине будет иметь грузоподъемность 1,5 тонны, а полный вес 3,5 тонны.

Специально для «полуторки» создаётся модернизированная версия бензинового двигателя ЗМЗ-409. Сейчас патриотовский мотор развивает 135 л.с., но после обновления «четыреста девятый» станет мощнее – изменятся фазы газораспределения и степень сжатия.

В линейку войдут полно- и заднеприводные модификации, притом на базе последней появится «лоукост-серия» – максимально удешевленное исполнение, приметами которого станут передняя маска из неокрашеного пластика и упрощенная (честно говоря, не очень симпатичная) оптика.

Что касается цены. Нынешний «Карго» после недавнего обновления стоит 759 тысяч рублей. По некоторым данным, машина грузоподъемностью 1,5 тонны будет стоить 800-900 тысяч. «Газели» стоят столько же, но имеют больший размер, правда, проходимость у них, конечно, хуже.

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 января 2017 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/01/18/33763.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть