У вас есть вопрос?

За получение взятки под суд пойдет начальник ОГИБДД по Кочубеевскому району

12 января 2017 1866

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району, обвиняемого в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба СКР по краю, в марте 2014 года полицейский через своего подчинённого выдвинул требование генеральному директору одного из коммерческих предприятий города Невинномысска о передаче ему ежемесячно 50 тысяч рублей за не привлечение водителей грузовых транспортных средств к административной ответственности за нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства.

На данное предложение руководитель предприятия ответил отказом. Спустя некоторое время начальник ОГИБДД  поручил передать счет для оплаты товара – комплекта офисной мебели на сумму свыше 100 тысяч рублей генеральному директору того же предприятия. 15 апреля 2014 года мужчина оплатил вышеуказанный счет и передал комплект данной мебели. Кроме того,  обвиняемым было дано указание склонять водителей автомобилей, перевозивших грузы по территории Кочубеевского района, к ежемесячной передаче денег в суммах от 3 до 5 тысяч рублей с одного транспортного средства.

В ходе расследования обвиняемый вину в совершении преступлений не признал. Однако следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершения им инкриминируемых деяний. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: www.avto25.ru Дата: 12 января 2017 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: man161.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/01/12/33685.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть