У вас есть вопрос?

Мэрия Феодосии купит Toyota Camry за неосвоенные федеральные деньги

12 декабря 2016 3222

10 млн. рублей из федерального бюджета, которые мэрия Феодосии не успела освоить до конца 2016 года, муниципальные чиновники решили потратить на приобретение шести машин премиум-класса. Скорее всего, это будут Toyota Camry, поскольку в этом крымском городе работает единственный поставщик автомобилей.

«Гараж администрации не обновлялся уже 20 лет. Десять миллионов за шесть новых автомобилей - не так уж и дорого», - объяснила свое решение депутат горсовета Светлана Подоляко.

Примечательно, что общая сумма не потраченных бюджетных денег – 25 млн. рублей. Из них также 5,6 млн. направят на коммунальную технику, 3,1 - на дома культуры, два миллиона - на рояли для детских музыкальных школ, 400 тысяч рублей - на библиотеку, 800 тысяч - на спортинвентарь для ДЮСШ.

Так что приобретение Toyota Camry, считают чиновники, - мера вынужденная, ведь на социальные нужды такую сумму распределить тяжело.

«В городе не решена масса проблем. У всех на глазах разрушается символ города - Башня Константина, которая с 1844 года изображена на гербе города. После прокладки канализационного коллектора полгорода изрыто, а благоустройство не провели. Также в этом году в Феодосии практически все детские футбольные команды не участвуют в чемпионате Крыма, потому что горсовет не выделил денег на аренду автобуса для междугородних перевозок. Так почему бы не купить микроавтобус для детей?», - задается вопросом общественник Александр Талипов.

Между тем, 17 депутатов горсовета проголосовали «за» закупку автомобилей мощностью двигателя 150 и 180 лошадиных сил, оснащенных 17-дюймовыми шинами, десятью аудиоколонками, цветными дисплеями, кожаными сиденьями, отделкой салона вставками «под дерево».

Источник: www.avto25.ru Дата: 12 декабря 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: avtovesti.com https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/12/12/33413.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть