На дорогах России около 50 процентов иномарок

03 мая 2012 1623

На начало текущего года из всех зарегистрированных в России автомобилей почти половина — 46,3 процента — приходится на иномарки. При этом доля машин зарубежных брендов по сравнению с 2011-м увеличилась на 3,3 процента.

Наибольшее число иномарок зарегистрировано в Приморском крае — 87 процентов от общего числа машин в регионе. Второе и третье место занимают Сахалинская и Калининградская область. Далее следуют Хабаровский и Камчатский край и Магаданская область. Москва и Санкт-Петербург находятся на восьмом и десятом месте.

Регионами с наименьшим количеством иномарок стали Дагестан, Чеченская Республика, Ингушетия.

В общей сложности на начало текущего года в России было зарегистрировано более 35 миллионов легковых автомобилей.

Источник: www.avto25.ru Дата: 03 мая 2012 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: podrezali.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2012/05/03/11283.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть