У вас есть вопрос?

Хэмилтон выиграл Гран-при Австрии

04 июля 2016 1800

Победителем Гран-при Австрии стал Льюис Хэмилтон – в последнем круге между ним и его напарником по команде Нико Росберга произошел контакт. В результате у машины Росберга отломилось переднее антикрыло, он замедлился и финишировал лишь четвертым, хотя перед этим лидировал большую часть дистанции.

Авария Росберга стала подарком для его преследователей, в итоге вторым в Австрии стал Макс Ферсаппен, третьим – Кими Райкконен. Долгое время державшийся в группе лидеров Себастьян Феттель сошел в середине гонки: на стартовой прямой у него взорвалось колесо и пилот Ferrari врезался в отбойник. После этого на трассе появился сейфти-кар. Даниил Квят, стартовавший из боксов из-за аварии в квалификации, сошел на первом же круге из-за техничских проблем. Так же по разным причинам были вынуждены сойти Масса, Хюлькенберг, Алонсо и Перес.

Отметим также отличную гонку в исполнении Дженсона Батона на McLaren, который в этот раз сумел удивить скоростью, и первое очко в сезоне команды Manor. Удивительно, а ведь в гонке даже не было дождя.