У вас есть вопрос?

Минеральные Воды в 2017 году станут столицей внедорожных гонок России

28 октября 2016 3819

Трофи-марафон «Танковый прорыв» стал официальным этапом самого престижного в мире внедорожного турнира RainForest Challenge.

Директору клуба «4х4КМВ» Арсену Гамзаяну удалось провести переговоры с организаторами международной гонки.

«Теперь «Танковый прорыв» дает возможность пройти в финал национального этапа гонки Rainforest Challenge Russiа и далее в финал серии, который традиционно проходит в Малайзии», - пояснил Гамзаян.

Rainforest Challenge – одна из самых тяжелых в мире гонок. Формат соревнования – небольшие по протяженности спецучастки с лимитом времени 15 минут, но требующие напряжения всех сил экипажа. Большое значение имеют мастерство пилота, мощность двигателя машины, скорость сматывания лебедки и высокая прочность внедорожника. Трассы прокладываются в джунглях по скалам, по глине и песку, по горным ручьям и рекам, с большим перепадом высот.

В России самая известная в мире внедорожная гонка проходит с 2013 года как национальный отборочный этап Rainforest Challenge Russiа.

Источник: www.avto25.ru Дата: 28 октября 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: extreme4x4.eu https://www.avto25.ru/news/autosport/2016/10/28/32870.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть