У вас есть вопрос?

Самые ожидаемые автомобили 2017 года

19 января 2017 12360

Нужно признать, что прошедший год не выдался обильным на премьеры, производители сокращали модельный ряд, а в условиях падения рынка не до новинок.

Но в 2017 году ситуация обещает измениться. Модели, показанные на международных автосалонах, получили утвержденные ценники и комплектации для России.

Почти все они эксплуатируют образы внедорожников, но это общая тенденция, да и снова все больше появляющаяся возможность выбора не может не радовать. Что же мы увидим на наших дорогах?

Hyundai Solaris

Hyundai Solaris 2017

Solaris как-никак стал самым продаваемым авто в России в 2016 году, так что новое поколение все очень ждут. Его компания Hyundai Motor представила в конце 2016 года на автошоу в Китае. Сборка должна начаться на заводе под Санкт-Петербургом в январе 2017 года, но до первых покупателей автомобили доедут в лучшем случае весной.

Hyundai Solaris 2017 салон

Среди основных изменений – прибавка в ширине, высоте и колесной базе, что позволит сделать автомобиль более просторным, особенно для задних пассажиров. Новинка по внешнему виду стала напоминать старшую модель Hyundai Elantra. Модель, как и прежде, будет предлагаться с двигателем объемом 1,4  или 1,6 литра. Трансмиссия на выбор: «механика» или классический «автомат». Базовая цена модели сейчас составляет 624 000 рублей. Возможно,  производитель постарается удержать начальную цену на прежнем уровне, но стоимость других версий может подрасти.

Универсал Lada Vesta

Универсал Lada Vesta фото

Седан Vesta, в целом, оказался хорошо воспринят публикой, которая ждет продолжения банкета и расширения количества версий. АвтоВАЗ планировал выпустить Lada Vesta в кузове универсал (Vesta SW) в 2016 году, через год после появления седана. Но после смены руководства предприятия в начале года планы перенесли на 2017 год. «Универсальная» Vesta будет предлагаться и с пластиковым обвесом. Эта модификация получит в названии приставку Cross.

Универсал Lada Vesta салон

Компания пока не раскрывает описание комплектаций и перечень двигателей, но, скорее всего, универсал будет предлагаться с двумя типами двигателей тольяттинской разработки: объемом 1,6 литра и мощностью 106 л.с. и 1,8 литра и 122 л.с. Коробка передач – механическая 5-ступенчатая или «робот». Стоимость новинки может составить около 800 000 рублей, но это очень предварительные данные. Старт производства  запланирован на вторую половину года. Вероятно, первые покупатели Vesta SW получат свои автомобили до конца 2017 года.

Mazda CX-5

Mazda CX-5 2017

Наконец-то инженеры решили обновить и Mazda CX-5. Не сказать, что кроссовер сильно устарел, но все-таки пять лет без обновлений. Технически машина не сильно изменится и сейчас. Основные перемены – в дизайне передней и задней части, а также в салоне.

Mazda CX-5 2017 цена

Автомобиль, как и раньше, будет предлагаться с бензиновыми 2-литровым и 2,5-литровыми агрегатами 150 л.с. и 192 л.с. соответственно. Сейчас кроссовер можно приобрести по цене от 1,349 млн рублей. Новое поколение CX-5 поступит продажу в Японии в феврале 2017 года. До российского рынка новинка должна добраться во второй половине года.

Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan 2017

Группа Volkswagen изрядно подогрела интерес к своему новому кроссоверу, который уже давно продается в Европе, но до России никак не мог дойти. Наконец, в конце 2016 года производство нового поколения Tiguan стартовало на заводе в Калуге.

Volkswagen Tiguan 2017 цена

Продажи новинки начнутся в январе-феврале по цене от 1,459 млн рублей до более 2 млн рублей без учета опций. Дилеры уже начали принимать заказы на автомобили в трех комплектациях. Выбор среди силовых агрегатов – бензиновые с турбонаддувом (125, 150, 180, 200 или 220 л.с.), а также дизельный, выдающий 150 л.с. Кстати, старый Tiguan тоже будет пока в продаже.

Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq 2017

Самый большой кроссовер от Skoda, который давно ждут поклонники марки, появится на российском рынке в мае 2017 года и тоже с заметным опозданием от Европы. Kodiaq для европейских рынков собирается с октября 2016 года на предприятии в Чехии. Но для нас будет организована сборка модели в России, а точнее в Калуге.

Skoda Kodiaq 2017 цена

Автомобиль построен на платформе MQB и получит бензиновые двигатели объемом 1,4 литра (125 л.с. или 150 л.с.) и 1,8 литра (180 л.с.). Вероятность появления в России кроссовера с дизельным мотором очень низкая. Подробности о российских ценах и комплектациях пока не раскрываются. Например, в Чехии модель предлагается по цене от 677 800 крон (около 1,6 млн рублей).

Land Rover Discovery

Land Rover Discovery 2017

Это уже пятое поколение легендарного внедорожника, которое очень сильно меняет автомобиль. Инженеры удивили отсутствием рамы и обилием алюминия в несущем кузове. Машина полегчала, но раздалась в габаритах, из-за чего снизилась геометрическая проходимость. Вместо нее инженеры обещают множество ярких опций, но адепты проходимости уже недовольны таким положением дел.

Land Rover Discovery 2017 цена

На российском рынке новый Discovery представлен в комплектациях S, SE, HSE, HSE Luxury и в ограниченной версии First Edition. Двигателей всего два: 3,0-литровый дизель Td6 мощностью 249 л. с. и 3,0-литровый бензиновый V6 с нагнетателем мощностью 340 л. с. Базовая стоимость внедорожника составляет 4 033 000 рублей. Самый дорогой Discovery в комплектации First Edition оценен в 6 326 000 рублей. Купить автомобиль можно будет в конце зимы.

Renault Koleos

Renault Koleos

Иногда они возвращаются! Кроссовер Koleos несколько лет тому назад покинул российский рынок из-за низкого спроса. Но с появлением нового поколения компания Renault решила возобновить поставки в Россию. Машина строится на японской модульной архитектуре CMF, заимствованной у Nissan X-Trail. Техническая часть идентична японцу, а вот дизайн автомобиля отдан на откуп мастерам из Франции. Те всунули в него гигантскую сенсорную панель, ряд интересных опций и переработанные сиденья.

Renault Koleos 2017 цена

Кроссовер будет дороже японского собрата и позиционируется в премиальном сегменте. Зачем? Чтобы не перебегать дорогу братьям по альянсу. Двигатели и автоматическая коробка взяты с Megan, а полноприводная трансмиссия – японская. Базовый двигатель развивает 171 л. с. Цена новинки пока не озвучивается.

Audi Q5

Второе поколение кроссовера Audi Q5 появится в России весной 2017 года. Автомобиль строится на новой архитектуре с продольным расположением мотора MLB, дебютировавшей на седане A4. Паркетник Audi Q5 уже предлагается в Европе с четырьмя дизельными моторами и одним бензиновым четырехцилиндровым агрегатом, но для России моторы, конечно, будут другие.

Подвеска вооружилась пневматическими баллонами, изменяемым клиренсом и системой постоянного полного привода quattro ultra с активным задним дифференциалом. Сколько это чудо будет стоить пока неизвестно.

Мы рассказали далеко не обо всех новинках, а только о самых громких и интересных. Выбирать было из чего, и это хороший признак. На российском рынке снова появилась жизнь, так что мы, как покупатели, можем занести это в положительные тенденции. Уважаемые читатели, какой из представленных в материале автомобилей вы ждете больше всего? Ждем ваши мнения в комментариях.

 
Источник: www.avto25.ru Дата: 19 января 2017 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: god2017.com, topruscar.ru, autospynews.net https://www.avto25.ru/news/articles/2017/01/19/33774.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть