У вас есть вопрос?

ŠKODA Yeti Monte Carlo – порция успеха от королевских гонок

19 декабря 2016 3237

Впечатления. В погоне за ними мы отправляемся на край света, и с ними же возвращаемся, достигнув своей цели. И тут правят балом декорации: все зависит от того, где именно вы ищете умиротворения или драйва, и какие эмоции желаете получить. За самыми качественными впечатлениями отправляйтесь в Монте Карло.

Связывая имя новой спецверсии  ŠKODA Yeti  со столицей престижа и мирового элитного авторалли, производители хотели подчеркнуть: Yeti Monte Carlo самодостаточен и привлекателен, он не нуждается в сравнении или определении классовости. Более чем вековое участие блистательной марки в не менее блистательных гонках создало отличный фундамент для появления этого харизматичного непоседы.

Спорткар для реальной жизни 

Внешность автомобиля, взявшегося именовать себя и спорткаром, и отчасти внедорожником, и автомобилем для городской жизни, безусловно, должна «цеплять» с первого взгляда. Идеально выбранное решение – сочные контрасты цветовой гаммы. Особенно впечатляет визитная карточка серии – сочетание красного с фирменным черным. Именно он, этот «восхитительный черный» делает специальную версию Yeti Monte Carlo  легко узнаваемой. Четко очерченная крыша дополнена такими же контрастно-черными литыми колесными дисками Origami из легких сплавов  (17 дюймов), характерной  «шкодовской» решеткой радиатора и стильными наружными зеркалами. Впрочем, глубокий черный выглядит бесподобно не только с аппетитным красным, но и с любым цветом из спортивной палитры производителя.

Интерьер и оснащение – княжеский почерк во всем

Тема самого драйвового княжества на Земле ярко обыграна и в интерьере ŠKODA Yeti Monte Carlo. Мечта и предмет благоговения каждого второго автолюбителя – спортивные сиденья. Приборная панель радует глаз ярко выраженным динамичным стилем.  Передняя панель выполнена под карбон, педали сделаны из нержавеющей стали. Подключите сюда ваш стальной характер – и самые незабываемые путешествия в компании с Yeti Monte Carlo вам обеспечены.

Далее. Ни один респектабельный автомобиль не предстанет перед своими поклонниками без 2-зонного климат – контроля, - производители ŠKODA потрудились и над ним. Перл вашего комфорта и безопасности – задний парктроник также представлен в спецверсии. Ну, и ценное дополнение к ожиданиям - дисплей Maxi Dot, выполняющий множество функций, радио Bolero, Bluetooth и противотуманные фары (в том же глубоком черном цвете).

Детальное соответствие образу

Ни от кого другого не требуют такого внимания к деталям, как от профессионалов и спортсменов. Поэтому профи  в ŠKODA оснастили спортсмена Yeti Monte Carlo особыми деталями. Это и фантастически стильный руль, обтянутый кожей и отделанный красной строчкой, и пикантные накладки передних порожков, они отделаны хромом и отмечены логотипом Monte Carlo.

Линейка двигателей – лучшее из лучшего

Как обычно рассмотрим разнообразие двигателей специальной версии ŠKODA Yeti Monte Carlo по нарастающей шкале мощности. Начнем со  110-сильного MPI, объемом 1,6 литров. Он работает в команде с 5-ступенчатой механикой или же 6-ступенчатым автоматом, расходуя в первом случае 6,9 литров на каждую сотню километров. Нужно отметить, что даже у этого, самого «скромного» из двигателей спецверсии, хватит оборотов, чтобы затронуть все авантюрные нотки вашего сердца.

Более мощная, и безусловно, притягательная версия мотора – это бензиновый 125-лошадный TSI, 1,4 литра. Он великолепно сотрудничает с уже 6-ступенчатой механической коробкой передач, или же с 7-ступенчатой автоматикой DSG о двух сцеплениях (еще один привет из мира гоночных авто, вобравший в себя лучшее от всех типов трансмиссий). Такое сердце вашего автомобиля запросит 5,8 литров топлива на 100 км и отблагодарит вас максимумом крутящего момента 200 Н•м при 1400-4000 оборотах в минуту.

И наконец, венец и ода мощности и всей спортивной концепции Yeti Monte Carlo – 152-сильный двигатель  TSI объемом 1,8 литра. Его мощность дополнена полным приводом и 6-ступенчатой АКП DSG. Расход столь топлива в столь роскошной комплектации двигателя обойдется в 7,9 литров на 100 км.

Ответы на любые вопросы, связанные со специальной версией ŠKODA Yeti Monte Carlo, можно получить в СтрелаАвто (Официальный дилер ŠKODA, Автодорога Кавказ, 347 км.,  Минераловодский район, Ставропольский край. Телефон +7 87922 653 53).

Источник: www.avto25.ru Дата: 19 декабря 2016 Автор: Юля Корниенко https://www.avto25.ru/news/articles/2016/12/19/33499.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть