У вас есть вопрос?

Самые интересные новинки парижского автосалона

16 сентября 2016 7773

Через пару недель откроет свои двери самая, пожалуй, значимая в этом году автомобильная выставка – Парижский международный автосалон. После грустного и скучного Московского автосалона, прямо отдушина.

Особенно приятно, что вместе с прототипами, кочующими с одного мотор-шоу на другое, производители подготовили немало серийных новинок, которые заинтересуют и россиян. Машин будет представлено много, но мы выбрали те, которые наверняка будут потом продаваться в России.

О концепте SsangYong Rexton и первом в истории Alfa Romeo «паркетнике» под названием Stelvio мы говорить не будем, ведь их появление в нашей стране в продаже стремится к нулю, а вот с серийными автомобилями, которые совсем скоро появятся в России, не грех и познакомиться.

SKODA KODIAQ

SKODA Kodiaq 2016 фото

В модельном ряду SKODA много автомобилей, но вот большого кроссовера не было. Kodiaq на класс выше Yeti. Это самый большой автомобиль в линейке производителя, получившем семь посадочных мест и три ряда кресел. В основу машины легла модульная «ваговская» платформа MQB, известная по целой куче моделей Volkswagen.

В движение Kodiaq приводится базовым 1,4-литровым движком на 122 л.с., более мощным 150-сильным агрегатом, либо топовым 2-литровым двигателем, развивающим 180 «лошадей». Помимо бензиновых моторов будут и дизели мощностью от 150 до 190 сил. Вернее, в Европе будут, а у нас еще вопрос. Трансмиссия – шестискоростная «механика», шести- или семидиапазонный «робот». Все как у других моделей марки.

Из прелестей жизни будущим владельцам достанутся функция громкой связи (микрофоны и динамики у водителя и задних пассажиров), продвинутая мультимедийно-развлекательная система с точкой доступа Wi-Fi и зонтики в дверях. Но, вообще, про комплектации говорить, конечно, рано.

PEUGEOT 3008

Peugeot 3008 2016 фото

Терпя огромные убытки, французская марка не только никуда не уходит из России, но еще и готовит к выводу на рынок новые модели, видимо ожидая лучшие времена. В Париже показали Peugeot 3008, свежую генерацию кроссовера 3008, который из  минивэна превратился в «паркетник». Новинка унаследовала дизайн от прототипа Quartz, представленного широкой общественности еще два года назад.

Что касается моторов, то под капотом автомобиля может стоять 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 130 л.с., «собрат» о 165 «скакунах», либо один из двух дизелей, самым шустрым из которых является движок объемом 2 литра. В качестве трансмиссии предлагаются шестиступенчатая «механика» и шестискоростная АКП.

Если честно, перспектив в России у автомобиля нет. Он и в лучшие годы не очень-то активно продавался, а теперь и подавно. Машина вроде бы симпатичная и современная, но без локализации производства в нашей стране цена адекватной не будет.

AUDI Q5

Audi Q5 2016 фото

Проблем у премиальных марок в России нет, так что сомневаться в появлении нового Q5 в нашей стране не приходится. Тем более, что он стал куда как красивее, внешне перекликается с флагманским Q7 и должен оказаться ни чуть не хуже старшего брата по функционалу. С последним он разделит и «тележку».

Несмотря на новаторский имидж марки Audi, революционных решений от Audi Q5 ждать не стоит. Модель построят на модульной платформе MLB Evo, которая легла в основу последнего семейства A4. Кроссовер станет на 100 кг легче своего предшественника, что может сделать его самым легким в классе. В плане агрегатов новинка порадует дизельными и бензиновыми турбомоторами, топовым из которых станет 2-литровый TFSI мощностью 252 л.с.

LAND ROVER DISCOVERY

LAND ROVER DISCOVERY фото 2016

Про этот автомобиль известно меньше всего. Хотя пятое поколение Discovery уже проходит заключительные тесты, публике его покажут за день до официального открытия Парижского автошоу. Хотя главную европейскую экспозицию новинка тоже не обойдет.

Известно, что кроссовер получит дизайн в стиле Discovery Sport, но с корпоративными чертами от Range Rover. Машина, которая заметно прибавила в габаритах, вероятнее всего, обзаведется и высокопроизводительными моторами. Вероятно, потому что точной информации нет даже об этом.

BMW X2

BMW X2 2016 фото

Еще один представитель компактного премиум-сегмента. Внешне «купеобразный» представитель семейства баварских кроссоверов унаследует стилистику старшего BMW X4, а в плане интерьера, скорее всего, будет схож с малышом Х1. Шестой по счету в модельном ряду BMW кроссовер построен на той же агрегатной базе, что и MINI Countryman второго поколения, только будет дороже стоить.
С технической частью все понятно – силовая линейка включает в себя поперечно установленные трех- и четырехцилиндровые дизельные и бензиновые двигатели с двойным наддувом. С ними в связке работают шестискоростные механическая КП и «автомат». Привод – передний и полный.

Уважаемые читатели, а что вы думаете о новинках? Нравятся ли вам эти автомобили? Будете ли вы их ожидать в России? Ждем ваши мнения в комментариях.

Источник: www.avto25.ru Дата: 16 сентября 2016 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/articles/2016/09/16/32319.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть