У вас есть вопрос?

ŠKODA Rapid. Веские причины грамотного выбора

31 октября 2016 57570

Тест-драйв, ознакомительная прогулка по автосалону, твердое намерение купить  - причины визита потенциального клиента могут быть разными. Познания и осведомленность автолюбителей возрастают вместе с информационным потоком. Производитель должен соблюдать баланс между традициями и новаторством, качеством и дизайнерскими решениями. Наша задача – продолжать знакомить вас с лучшими представителями мирового авторынка.

ŠKODA Rapid достойно представляет сегмент лифтбеков.  На секунду остановимся на причинах такой популярности этой классовой «прослойки».  Лифтбек идеален в условиях города, так как его габариты и конструктивные решения гораздо более удобны. Особенно для начинающих водителей.  Или тех, кто не может сделать выбор между «дерзостью» и компактностью хэтчбека и классическими габаритами седана. И так как встречают прежде всего по внешнему виду (и не только автоледи, но и любители скрупулезно изучить характеристики!), то начнем с дизайна ŠKODA Rapid.

Дизайн ŠKODA Rapid: точность линий и классическая элегантность

На базе нескольких поколений ŠKODA Rapid сформировался легко воспринимаемый, четкий и пропорционально выверенный образ автомобиля. Здесь и фирменные элементы стиля (логотип ŠKODA Rapid, характерные четкие линии), и некоторая напористость (узнаваемая радиаторная решетка ŠKODA Rapid, харизматичные противотуманные и передние фары).

Дизайнеры поступили грамотно, совместив функциональность большой пятой двери с чисто визуальным решением. Обтекаемые силуэтные линии кузова – характерная для лифтбека особенность. Приятно для глаз и гармонично. Облик ŠKODA Rapid сзади довершает общую концепцию. Лаконичность и традиции с нотками новаторства: узнаваемый логотип ŠKODA и особые С-образные задние фары.

В цветовой линейке европейский производитель снова не отошел от традиций: сохранены и преумножены фирменные цвета ŠKODA, при этом гамма дополнена новыми цветами. Оценить их воочию можно прямо в официальном дилерском центре ŠKODA в Минеральных Водах -   СтрелаАвто.

Вместительность: по-семейному просторный, по-холостяцки компактный! Удобный

Конструкторы ŠKODA, проектируя новый Rapid, поставили себе непростую задачу: ответить запросам семейного потребителя и разместить в салоне несколько человек, а в багажнике – массу габаритных вещей; и сохранить при этом статус легкого изящного лифтбека. Цель оказалась достигнута: ни в какой другой модели нет столько интерьерного пространства при столь аккуратных размерах.

О багажном отделении с уважением отзываются даже скептики: 530 литров – это вам и чемодан, и велосипед, и дачный инвентарь в придачу. А также домик для кота.  Салон готов легко принять пятерых человек, оставляя при этом много «воздуха» и позволяя с комфортом путешествовать. При этом конструкторы честно сохранили заявленную идею городского лифтбека: при длине 4, 48 метров, ширина автомобиля 1,71 метра, а высота -  1,47 метра! Большая колесная база – 2602 мм -  тоже не случайна: пространство для головы и коленей является ключевым показателем комфортности.

И внимание, характерная и очень важная классовая особенность ŠKODA Rapid – большая крышка багажника. Она органично вписывается в «неперегруженный» дизайн лифтбека и несет огромную функциональную нагрузку.
Стильное рулевое колесо оставляет приятное впечатление. А все благодаря мягкой отделке из натуральной кожи и харизматичному логотипу.

А теперь пора удовлетворить интерес практиков: что насчет технических характеристик?

Двигатели 

Линейка двигателей разработана эффективно и с учетом российских приоритетов.

В качестве базы представлен бензиновый   1.6 литровый  MPI двигатель с мощностью 90 л.с. с механической трансмиссией (5 ступеней).
Желаете добавить мощности – вашему вниманию 110–сильный MPI объемом 1,6 литра. К нему прилагается либо 5-ступенчатая механическая трансмиссия, либо 6-ступенчатый автомат.

И венчает тройку двигателей наиболее мощный, 125-сильный 1.4 TSI с автоматической 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Все это великолепие – при расходе топлива 5,3 литра на 100 км.

Следующий критерий  - один из самых важных и масштабных в описании. Безопасность – именно это в итоге определяет доверие клиента к производителю. ŠKODA Rapid наделена целым рядом активных и пассивных характеристик безопасности.
Безопасность: не будьте зависимы от внешних факторов.

Как бы самонадеянно это ни звучало, но даже внешние агрессивные факторы можно свести к безопасному минимуму. В первую очередь это позволяют надежные системы ABS и ESP в модели ŠKODA Rapid. Первая не дает колесам заблокироваться в случае резкого торможения, вторая – противостоит заносу в критической ситуации.

Лифтбек отличается стабильной и легкой управляемостью, отличная динамика автомобиля базируется на большой колесной базе и жесткости кузова. Все, кто проходил тест-драйв ŠKODA Rapid (СтрелаАвто, Официальный дилер ŠKODA, Автодорога Кавказ, 347 км., Минераловодский район), отмечают приятную предсказуемость автомобиля на поворотах, при шикарной плавности хода.

Самый приятный бонус для россиян (в вопросе безопасности) – это пакет для проблемных дорог. Клиренс в таком пакете составляет 170 мм. Двигатель и коробка передач дополнительно защищены от повреждений. Кроме того, на днище установлены аэродинамические щитки (уменьшает воздушную сопротивляемость).

Туман – частый гость российских дорог, так что противотуманные фары с функцией зависимости от угла поворота очень актуальны.

Извечный вопрос  новичков (но и не очень приятный фактор для бывалых автомобилистов) – подъем в гору – легко решаем благодаря ассистенту движения в гору. При этом можно не беспокоиться о стояночном тормозе:  двухсекундной реакции системы вполне достаточно для безопасного движения наверх.

Что касается внутренней безопасности, конструкторы на славу потрудились над этим вопросом. Внимание уделено не только классике 3-точечных ремней безопасности, но и функции возможного отключения подушки безопасности, установленной на сиденье перед детским креслом. Сами кресла Isofix прочно и надежно установлены с помощью фирменных креплений.  Остальные же подушки ŠKODA Rapid срабатывают точно до милисекунды и установлены в стратегически важных местах.

В случае столкновения автоматически отключается подача топлива и электропитания, чтобы избежать возгорания вытекающего топлива. Автоматическое отпирание замков облегчает выход из автомобиля, а включение внутреннего освещения помогает пассажирам ориентироваться в темноте.

И снова ода конструктивному компромиссу габаритов и функциональности! Кузов ŠKODA Rapid рассчитан с учетом зон деформации передней части. Благодаря этому «костяк» безопасности остается незатронутым повреждениями.

И наконец, остановимся на тех деталях, которые дарят блаженство поклонникам автомобиля. Их же отсутствие может создать одну большую проблему. Как говорил Шерлок Холмс: «Когда вы наконец поймете, что ответы на сложнейшие вопросы базируются иногда на простых мелочах!» Это как раз тот момент, когда «ŠKODA Rapid - для тебя по многим причинам».

  • приятные функциональные моменты: скребок для очистки стекол просто вставляется под крышку лючка заливной горловины топливного бака;
  • небольшой контейнер для мусора, расположенный в двери, позволяет без труда поддерживать порядок в салоне;
  • в качестве аксессуара предлагается двусторонний коврик для багажного отделения и держатель для мультимедиа-устройств.

Есть целый комплекс функций, призванных защитить вас от непогоды. Так, камера заднего вида на этой модели оснащается омывателем, что сделает движение задним ходом более безопасным. Уже в комплектации Active компактного лифтбэка ŠKODA Rapid в качестве стандартного оборудования будет доступна 12V розетка в багажнике. Также для Rapid стало возможным подключение смартфона к информационно-развлекательной системе через SmartLink с помощью Apple CarPlay, Android Auto или MirrorLink. Для комплектации Style подсветкой задних номерных знаков выполнена по LED-технологии.

И кстати, о комплектациях. Вы можете выбирать из четырех вариантов: Entry, Active, Ambition и Style. Теперь и в новых, потрясающих цветах!

Резюмируем

ŠKODA Rapid безоговорочно укрепляет свои позиции. Модель снискала верных поклонников благодаря верному следованию традициям и продуманному отношению к инновациям.

Ценовой критерий – это первое, о чем задумывается покупатель, поэтому приобретение стильного лифтбека ŠKODA Rapid очень актуально сейчас, когда действуют выгоды до 134 тысяч рублей! Вся подробная информация представлена в ДЦ СтрелаАвто в Минеральных Водах.

Добавим, что ни одно теоретическое убеждение несравнимо с практическим доказательством. Поэтому самым верным будет решение опробовать все достоинства и функции ŠKODA Rapid в деле.

Записывайтесь на тест-драйв (СтрелаАвто, Официальный дилер ŠKODA, Автодорога Кавказ, 347 км.,  Минераловодский район, Ставропольский край. Телефон +7 87922 653 53). И выносите свой вердикт о новом, компактном, уникальном лифтбеке ŠKODA Rapid. Как говорил Джеффри Безос: «Если вы создадите классный опыт покупки, клиенты расскажут об этом друг другу. Молва обладает огромной властью.»

Источник: www.avto25.ru Дата: 31 октября 2016 Автор: Юля Корниенко Автор фотографий: Юля Корниенко https://www.avto25.ru/news/testdrive/2016/10/31/32891.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть