У вас есть вопрос?

ŠKODA RAPID — лучший представитель семейства

11 августа 2017 2262

Модель ŠKODA RAPID претерпела различные изменения, которые коснулись как дизайна, так и технического оснащения автомобиля.

Салон остался очень просторным и по праву считается лучшим с точки зрения вместительности.

Для элегантного ŠKODA RAPID предлагается целый ряд новых технических решений, в числе которых новая оптика и системы помощи водителю, повышающие безопасность движения. Высокой эффективностью отличается и линейка двигателей.

Эталон вместительности

Универсальность, обеспечиваемая в том числе просторным салоном и невероятно вместительным багажным отделением, выступает ключевым конкурентным преимуществом ŠKODA RAPID. Модель пользуется популярностью среди семейных покупателей благодаря сочетанию компактных габаритных размеров (длина 4483 мм, ширина 1706 мм, высота 1474 мм) и удивительной на их фоне вместительности. В салоне автомобиля могут с комфортом разместиться до пяти пассажиров. Расстояние от подушки заднего сиденья до потолка составляет 972 мм, а запас пространства для коленей — 65 мм, что является одним из лучших показателей среди конкурентов. По объему багажного отделения (530 л) автомобиль заметно превосходит своих ближайших конкурентов в сегменте.

Интеллектуальная система управления светом

Для комплектации Ambition и выше в качестве дополнительной опции доступны энергоэффективные биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. Блоки светодиодов также выполняют функции указателей поворота. Дополняет оснащение система управления светом, которая при включении зажигания задействует дневные ходовые огни. Во время движения датчик непрерывно оценивает уровень освещенности и в случае необходимости автоматически включает и выключает фары — незаменимая функция при движении в лесных массивах или тоннелях, а также в темное время суток. При использовании стеклоочистителей автоматически включается освещение. Функции Coming Home и Leaving Home в течение заданного промежутка времени подсвечивают пространство вокруг автомобиля, обеспечивая пассажирам безопасность посадки и высадки.

Оптимальное освещение дороги в любое время обеспечивает система автоматического управления дальним светом. В темное время суток при скорости движения автомобиля выше 60 км/ч датчик распознает движущиеся впереди (на расстоянии до 400 м) и навстречу (на расстоянии до 1000 м) транспортные средства и при необходимости переключает дальний свет на ближний.

В качестве дополнительной опции ŠKODA RAPID может оснащаться передними противотуманными фарами с функцией освещения поворотов (для комплектаций Ambition и Style).

Cистема активной и пассивной безопасности

Большая колесная база, точно настроенная подвеска и жесткий кузов создают основу для стабильных динамических характеристик автомобиля. Для ŠKODA RAPID предлагается широкий набор систем безопасности. В стандартную комплектацию входит электронная система курсовой устойчивости (ESC). Кроме этого, в стандартную комплектацию ŠKODA RAPID теперь входит система аварийного торможения Multi-Collision Brake, которая заметно снижает риск множественных столкновений при ДТП и система ЭРА-ГЛОНАСС.

Не меньшего внимания заслуживает предлагаемый для ŠKODA RAPID ассистент распознавания усталости водителя Driver Alert. Дополнительную активную безопасность обеспечивают устанавливаемые по заказу противотуманные фары с функцией освещения поворотов или ассистент подъема в гору Hill-Hold Control. Передние и задние датчики парковки гарантируют комфорт и безопасность. В случае аварии водителя и пассажиров защищают системы пассивной безопасности. До шести подушек безопасности (передних, боковых и шторок для защиты головы), а также регулируемые по высоте трехточечные ремни безопасности с натяжителями обеспечивают дополнительную безопасность в салоне. Кроме того, при столкновении превосходные характеристики деформации демонстрирует и жесткий кузов.

Богатый выбор информационно-развлекательных систем

Музыкальные и навигационные системы ŠKODA RAPID созданы на базе модульной платформы Modular Infotainment Matrix второго поколения. Такие решения, как система ŠKODA Surround и разъемы USB, входят в стандартное оснащение либо предлагаются в качестве дополнительной опции. Кроме того, интерфейс SmartLink, поддерживающий стандарты Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink™, позволяет работать с приложениями, установленными на смартфоне, через дисплей информационно-развлекательной системы в ŠKODA RAPID.

Компания Арта-М* официальный дилер SKODA,  приглашает пройти тест-драйв на обновленном  ŠKODA RAPID. Ждем Вас ежедневно с 9:00 до 19:00 по адресу г. Пятигорск, ул. Ермолова, 48.  Тел. (8793) 32 32 32
* входит в состав группы компаний Модус

Источник: www.avto25.ru Дата: 11 августа 2017 Автор: Компания Арта-М https://www.avto25.ru/news/stockandoffers/2017/08/11/35874.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть