У вас есть вопрос?

ŠKODA Yeti – позволь себе большее с Новокар Юг!!!

07 ноября 2016 4773

Несмотря на название, намекающее на древность и реликтовость, ŠKODA Yeti – довольно молодая модель компании. Выпускаемый с 2009 года, этот компактный кроссовер претерпел уже изменения  и успел получить множество наград. Только на второй год производства, в 2010 году в России Yeti получил престижную премию «Золотой клаксон», в Праге – звание «Автомобиль года – 2010», а  в рейтинге Euro NCAP 2009- «5 звезд».

После рестайлинга, при производстве Yeti  внедрили полезные инновации, например, модель получила противотуманные фары с функцией углового освещения, панорамную крышу с электрической шторкой и сдвижным люком и многое другое.

Общая информация о модели

ŠKODA Yeti – 5-дверный 5-местный мини-кроссовер с двумя возможными компановками: переднемоторная переднеприводная и переднемоторная полноприводная, относится к J-сегменту. Производится на заводах в Чехии, Казахстане, Украине и России.

В России производство полного цикла ŠKODA Yeti было запущено в декабре 2012 года на предприятии «Группа ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Машина поставляется в трех комплектациях и с тремя моторами на выбор.

Безопасность — это не просто ощущение

В соответствии с новыми критериями безопасности в автомобиле должно быть предусмотрено до 9 подушек безопасности для защиты водителя и всех пассажиров. С технической точки зрения, наибольший интерес представляет оснащение Yeti биксеноновыми передними фарами с дневными ходовыми огнями и функцией освещения поворотов. Поворотный свет позволяет водителю вовремя обнаружить опасность.

Системы помощи водителю (ABS, MSR, HBA, EBD, ESBS, ASR, ESC, EDL, AFM и DSR) позволяют сохранить контроль над автомобилем в экстремальных ситуациях. При резком торможении стоп-сигналы начинают мигать, а затем автоматически включается аварийная световая сигнализация, предупреждая водителей идущих сзади автомобилей и снижая риск попутного столкновения.

Дизайн ŠKODA Yeti

После рестайлинга, проведенного в духе современного языка дизайна ŠKODA, своеобразие и очарование облика Yeti предстали в новом измерении. Четкий контур передних фар придает автомобилю респектабельный и благородный вид. На бампере, расположенном под фирменной решеткой радиатора, доминирует широкий воздухозаборник, заканчивающийся обтекаемым спойлером. При взгляде на автомобиль сзади привлекает внимание треугольник, окаймляющий площадку под номерной знак.

Дизайн является отражением среды, в которой автомобиль проводит большую часть времени. Yeti обладает характерной внешностью городского кроссовера. Воплощая стиль мегаполиса, большинство элементов внешнего оснащения, таких как боковые молдинги, накладки на пороги и нижние части бамперов, окрашено в цвет кузова.

Внутри Yeti выглядит необыкновенно просторным, во многом благодаря вертикальным боковым элементам и окнам. Этот автомобиль стал одним из самых вместительных в своем классе за счет продуманной эргономики и безупречной формы кузова.

Смотрите назад

Водители, которым сложно оценить размер парковочного пространства, оценят автоматический ассистент парковки, который поможет Вам легко и точно установить автомобиль на парковочное место.

Ассистент парковки включается одним нажатием кнопки и способен найти необходимое пространство между припаркованными автомобилями (длина автомобиля плюс 60 см). Как только оно найдено, автомобиль просит водителя включить заднюю передачу и затем паркуется практически самостоятельно. Движения рулевого колеса управляются электроникой; водитель только регулирует скорость с помощью педалей.

Салон автомобиля — это ваше личное пространство

Существует много способов персонализации интерьера Yeti. Предлагается три уровня комплектации: Active, Ambition и Style. Для панели приборов, обивки сидений и отделки салона доступно 8 цветовых комбинаций.

Система ESC

В ежедневных поездках на работу или погоне за приключениями ŠKODA Yeti обеспечит Вам максимальную безопасность. Помимо великолепной устойчивости на дороге, достигаемой благодаря новейшим технологиям, таким как ESC (Система поддержания курсовой устойчивости), Yeti оснащен множеством систем пассивной безопасности, в задачу которых входит защита водителя и пассажиров в экстремальных ситуациях.

Гибкость, превосходящая все ожидания

Система трансформации кресел Vario Flex является инновационной. Она позволяет складывать сидения по отдельности, двигать их взад-вперед и регулировать наклон спинки, но также дает возможность из 5-местного автомобиля сделать четырехместный, сложив центральное сидение. Таким образом, сзади образуются два отдельно стоящих пассажирских сидения. Центральная же спинка превращается в столик с отверстиями-держателями стаканов и двумя подлокотниками.

Система крепления груза в багажном отделении с горизонтальными перекладинами и скользящими крючками предоставляет множество вариантов размещения багажа, например, подвешивание на крючки сумок с покупками над более крупногабаритным багажом или крепление сеток.

Пол багажного отделения может быть выполнен в трех различных вариантах. Например, версия с полом, находящимся на одном уровне с погрузочной кромкой багажника, под которым расположен отсек для хранения запасного колеса.

Достоинства этой модели можно перечислять бесконечно. Но зачем читать про совершенства ŠKODA Yeti?! Как говорится, лучше один раз увидеть....

Приезжайте к нам на тест-драйв и оцените его!

Вас поразит и цена на автомобиль! Сейчас в автоцентре ŠKODA Новокар Юг его можно купить от 1049000 рублей*.

Кроме того, покупая ŠKODA Yeti в нашем салоне, Вы получаете комплект зимних колес в сборе!**

ООО «Новокар Юг» - Официальный дилер бренда ŠKODA в  г. Новороссийске.
с. Цемдолина, ул.5-ая Промышленная, 3.
тел.: (8617) 308-800

* Указана рекомендованная розничная цена на автомобиль ŠKODA Yeti (Аутдор) комплектации Амбишн с пакетом опций WS4 Трейд-ин. Предложение не является офертой и  действительно от 30.11.2016 г.. Количество автомобилей  ограничено.
** Срок предложения с 01.11.16 по 31.12.16.  Предложение ограничено.

Источник: www.avto25.ru Дата: 07 ноября 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: Skoda https://www.avto25.ru/news/stockandoffers/2016/11/07/32967.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть