У вас есть вопрос?

Дороги на юго-западе Ставрополя отремонтировали за деньги с парковок

29 августа 2016 2226

Масштабный ремонт дорог в юго-западной части Ставрополя оплатили за счет сборов в бюджет с платных парковок, организованных в центре. Администрация города таким образом отчиталась о том, куда пошли деньги автомобилистов.

«Обустройство платных парковок — часть программы транспортной реформы, которую разработали для столицы края около двух лет назад, чтобы решить проблему перегруженности транспортом. Также запланировано расширение дорог и другие мероприятия», - говорится в отчете мэрии, при этом отмечается, что приходится привлекать к работе парковок частный бизнес, поскольку денег на обустройство муниципалитету пока не хватает.

В администрации пояснили, что сейчас плата за парковку в центре Ставрополя распределяется между бюджетом города, дорожным фондом и компанией, обслуживающей парковки.

«После выполнения инвестиционного контракта все парковочные места перейдут в муниципальную собственность. Тогда все 100% дохода от платных стоянок будут оставаться в бюджете города», - отмечается в материале.

В будущем в центре и на юго-западе Ставрополя обустроят 4 тысячи парковочных мест. Сегодня уже созданы 1,5 тысячи, причём полностью за счёт денег инвестора. Плата за парковку — 30 рублей.

Источник: www.avto25.ru Дата: 29 августа 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: zuzino.mos.ru https://www.avto25.ru/news/roads/2016/08/29/32082.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть