Рокский тоннель закрывается на трехлетнюю реконструкцию

17 апреля 2012 3213

Рокский тоннель, через который Транскавказская автомагистраль соединяет Россию и Южную Осетию, с 12.00 мск 24 апреля 2012 года закроется на трехлетнюю реконструкцию. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе федерального казенного учреждения «Управление Северо-Кавказских федеральных дорог», движение между странами будет идти через многофункциональную штольню по реверсивному графику.

«Предполагается, что движение по штольне будет осуществляться по графику, согласно которому в каждом направлении машины будут ехать по три часа - сначала в течение трех часов машины будут ехать в сторону Южной Осетии, а затем последующие три часа в сторону России», - рассказал собеседник агентства.

По данным издания, реконструкция Рокского тоннеля началась в декабре 2010 года. Ранее министр транспорта России Игорь Левитин заявил, что работы обойдутся в 18 млрд рублей.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 апреля 2012 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: osinform.org https://www.avto25.ru/news/roads/2012/04/17/11187.html
RSS
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и политикой конфиденциальности. Закрыть