В Пятигорске продолжается реконструкция ряда основных улиц города
В Пятигорске продолжается реконструкция ряда основных улиц города. Однако больше всего вопросов и претензий по поводу неудобств от реконструкции поступает от жителей Первомайской и Коллективной.
Как пояснил начальник Управления капитального строительства Самсон Демирчян, этот участок оказался довольно сложным в плане реконструкции, Здесь никогда не было ливневой канализации, которая в этом районе города жизненно необходима. Требовали ремонта ветхие водопроводные сети.
Кроме того, в зону расширения дороги попали 67 опор электрического освещения, соответственно, потребовался перенос электрических сетей. Земляные работы, укладка новых коммуникаций будут завершены в августе. Проектом также предусмотрена установка светофора на пересечении улиц Первомайской и Парковой.