У вас есть вопрос?

Зачем скрывать номерной знак?

16 октября 2013 5571

Большинство из тех, кто решил продать своего «железного коня», обращает внимание на особую тенденцию сокрытия номерных знаков продавцами. К этому вопросу сложно подойти однозначно, при этом существует множество ложных причин целесообразности подобного ритуала.

Конечно, номер машины может рассказать многое о владельце, но никакой мистики здесь нет. В то же время выкуп автомобилей в Москве специализированными компаниями полностью исключает все неприятные последствия огласки намерений продать свою собственность. Ввиду актуальности этого вопроса и неосведомленности многих граждан о возможных рисках демонстрации госномера продажного авто стоит рассмотреть эту проблему боле детально.

Втайне от преступников и кредиторов

Выставив в разделе частных объявлений фотографию, на которой виден номерной знак транспортного средства, владелец рискует стать жертвой налетчиков. Воспользовавшись информацией из регистрационной базы злоумышленники могут наведаться к счастливому продавцу домой в поисках выручки от сделки. Конечно, к такой информации имеют доступ только служебные лица, но этого вполне достаточно для ее потенциального разглашения. Кроме того, подобные данные частенько становятся добычей хакеров, которые затем распространяют их на пиратском рынке.

Помимо грабителей нежелательными обладателями информации о грядущей продаже могут быть и кредиторы, которым владелец должен денег. Конечно, такому «сюрпризу» они не обрадуются, особенно если на отчуждение транспортного средства запрет не налагался. В любом случае часто бывает так, что человеку гораздо проще и спокойней тайно от всех продать свою машину, не привлекая лишнего внимания. В таком случае, конечно, желательно сразу как-то скрыть номер автомобиля либо потом зарисовать на самом фото. Правда, многих покупателей такой ход может отпугнуть от покупки. Некоторые люди попросту не доверяют подобным предложениям, считая «темные» машины заведомо проблемными.

Как видно, в маскировке госномера есть определенный смысл. Конечно, решение всегда остается за продавцом, ведь открытая позиция прямо не тянет за собой каких-либо негативных последствий. В заключение стоит заметить, что в случае организованного выкупа машины продавец уж точно не несет каких-либо рисков. О сделке больше никто не узнает, и переживать не придется. Все будет оформлено максимально быстро, вполне выгодно и абсолютно конфиденциально.

Источник: www.avto25.ru Дата: 16 октября 2013 Автор: Евгений Сикорский https://www.avto25.ru/news/other/2013/10/16/16107.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть