У вас есть вопрос?

Продажа авто с пробегом с помощью специализированных автокомпаний

16 октября 2013 3546

Покупка и продажа автомобилей – довольно-таки распространенное действие, которое для одних автолюбителей является привычным делом, для других становится затяжной проблемой. Легче всего купить новое авто, когда финансы давно накоплены, другое дело – сначала продать подержанное транспортное средство, чтобы восполнить недостающую часть капитала для покупки.

Как найти золотую середину между обоюдным интересом – максимально выгодная цена – двух противоположных сторон: покупателя и продавца? Наилучший вариант – подобрать компанию, для которой выкуп автомобилей с пробегом – ее специализация. Таких компаний по нескольку в каждом городе, и каждая предлагает свои услуги на вполне лояльных условиях:

  • быстрое решение вопроса (в течение нескольких часов) в офисе компании;
  • если предмет продажи находится в аварийном состоянии, то для транспортировки предоставляется бесплатно эвакуатор;
  • всю бумажную волокиту по подготовке и оформлению документов, снятию авто с учета берут на себя сотрудники фирмы;
  • сделка оформляется в присутствии трех лиц: продавца, представителя фирмы и нотариуса;
  • деньги автовладелец получает в полном объеме сразу же после оформления сделки.

Предпродажные действия

Чтобы выгодно продать машину с пробегом, имеющим заводскую гарантию, необходимо: посетить СТО, провести диагностику, устранить явные неисправности и повреждения, касающихся основных узловых агрегатов и внешнего покрытия (мойку и полировку), провести химчистку салона. Затем надо связаться с менеджером фирмы по телефону и подать устную заявку на продажу транспортного средства. Если заявка отсылается через сайт компании, то необходимо в электронной форме предоставить данные об авто:

  • указать марку и модель автомобиля;
  • дату выпуска и пробег (километраж);
  • техническое состояние на текущий момент;
  • указывается размер запрашиваемой суммы.

Ответные действия фирмы

Все представленные данные об авто, а также юридические сведения проверяются экспертом, о визите которого фирма сообщает заблаговременно. Специалист дает оценку состоянию передвижного средства, озвучивает окончательную сумму. Обычно, если сумма устраивает владельца транспорта, то наступает период переоформления. Все расходы по снятию с учета автомобиля и его переоформлению на фирму не касаются продавца.

Пользуясь услугами компании, владельцы могут выгодно и за максимально короткий срок продать авто не только с пробегом, но и битые, несколько раз побывавшие в аварии. В таких случаях эксперт учитывает степень повреждения транспорта, возможности его восстановления, и финансовая оценка будет произведена с учетом остаточной стоимости.

Источник: www.avto25.ru Дата: 16 октября 2013 Автор: Евгений Сикорский https://www.avto25.ru/news/other/2013/10/16/16106.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть