У вас есть вопрос?

Внедорожник Ховер Н5 – дизель плюс автоматическая коробка передач

14 сентября 2011 35610

Наконец-то улажены все непростые моменты и доведены до совершенства все стадии производственного процесса выпуска нового китайского внедорожника Great Wall Ховер Н5. Автомобиль, оснащённый дизельным двигателем мощностью в полторы сотни лошадиных сил и автоматической коробкой передач, вышел в свободное плавание, то есть поступил в салоны дилеров для свободной продажи российским автолюбителям. Реализация автомобиля, укомплектованного дизелем и АКПП, началась в дилерских центрах в последний месяц лета 2011 года.

Следует сказать сразу, что представляемый автомобиль собирается на территории Российской Федерации. Это один из самых современных и перспективных в своём классе автомобилей – невероятно надёжный, комфортный и безопасный внедорожник Great Wall Ховер Н5 автомат и дизель – два в одном. Без преувеличения, кое в чём эта автомашина на сегодняшний день оставляет далеко позади своих ближайших конкурентов в кластере полноразмерных внедорожников. Российские граждане получают во владение автомобиль, который является воплощением многих ожиданий автолюбителей.

Джип, несомненно, привлекает внимание потенциальных покупателей своими хорошими эксплуатационными характеристиками. Все, кто в салонах знакомится с этим автомобилем поближе, отмечают, что такой экономичной машины на российском рынке не припоминается давно. Несмотря на довольно внушительный объём в 2 литра и развиваемую при этом мощность, напомним, в 150 л. с., двигатель потребляет всего 9 литров топлива на сотню километров пробега. Устанавливаемый на Ховер Н5 дизель является классическим четырёхцилиндровым рядником по четыре клапана на цилиндр. Указанное потребление – для смешанного цикла движения. На трассе в крейсерских режимах работы мотор потребляет процентов на пятнадцать меньше. А если принять во внимание, что двигатель является дизельным, то экономия получается чуть ли не двойная. Соляр в сравнении с бензином - во всяком случае, пока - гораздо дешевле. Потенциальным покупателям, для которых важной является экологичность мотора, сообщим, что выхлопы вписываются в нормы Евро III.

Отдельного разговора заслуживает пятиступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Именно она была ожидаема потребителями, и именно её использование определяет высокие эксплуатационные качества Hover как внедорожного автомобиля. Вообще, главный привод автомобиля – задний. Однако при выходе на бездорожье или преодолении крутых подъёмов подключается передний привод, и Ховер Н5 автомат становится полноценным внедорожником. Нужно сказать, что для китайского автопрома введение в конструкцию автомобиля автоматической коробки передач является новшеством. Российские автолюбители высоко оценивают общее удобство автоматической трансмиссии. Так что и китайский автомобиль, оснащённый АКПП, принят россиянами благосклонно. Дилеры считают, что H5 будет весьма популярен среди потребителей. И популярности Ховеру добавит именно АКПП. В любом случае теперь отсутствуют видимые причины считать продукцию китайской автомобильной промышленности не равной в этом машинам именитых брендов.

Вышеперечисленные технические моменты лишь дополняют главное привлекательное качество этого автомобиля – его стоимость. Благодаря тому что Ховер Н5 дизель производится у нас, цена машины в салонах составляет 825 тысяч рублей. За эти деньги покупатель становится обладателем мощного, современного, экономичного внедорожника при том условии, что сегодня примерно столько стоит самая обычная легковая машина без изысков.

Таким образом, приобретение Great Wall  является перспективным со всех точек зрения. Технические данные, уровень комфорта, показатели безопасности удовлетворяют жёстким нормам мирового автопрома. Представленный китайский внедорожник с полным правом займёт достойное место в российском автомобильном парке. Высокое качество не всегда стоит дорого. Китайский внедорожник является подтверждением этих слов.

Источник: www.avto25.ru Дата: 14 сентября 2011 Автор: Евгений Сикорский Автор фотографий: www.farm7.static.flickr.com https://www.avto25.ru/news/other/2011/09/14/9785.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть