У вас есть вопрос?

Выкуп кредитного автомобиля – ничего сложного.

20 декабря 2010 2901

В наше время множество людей не боится брать различные товары в кредит. Банковские услуги в этой сфере хорошо развиты, оформить можно практически любой товар, от фотоаппарата до квартиры. Это очень удобно, особенно если речь идет о дорогостоящей вещи, например личного автомобиля. Такие кредиты в основном берут на несколько лет с учетом своего дохода, взвесив все «за» и «против». Но никто не застрахован от различного рода непредвиденных ситуаций. Что делать, если человек выплачивает кредит за автомобиль в течение нескольких лет, по каким-то причинам становится не кредитоспособным. Или просто решает продать его, не выплатив всю сумму. Казалось бы ситуация сложная и не решаемая, но это не так. На сегодняшний день существует много фирм одним из основных направлений, которых является выкуп авто. Так же они могут выкупить и кредитный автомобиль, просто нужно подготовить некоторые документы и пройти специальный осмотр.

Необходимые документы:

  • договор кредита;
  • документ, удостоверяющий вашу личность;
  • свидетельство о регистрации ТС;
  • паспорт и копию ТС;
  • полисы ОСАГО и КАСКО;карточка ТО.

Осмотр автомобиля.

Специалисты производят полный осмотр вашего авто. Начиная от внешнего вида, что является главным фактором оценки, заканчивая техническим состоянием. Автомобиль осматривается на целостность всех его частей, на наличие сколов, царапин и потертостей лакокрасочного покрытия. Есть ли трещины на стеклах, фарах и зеркалах. Состояние внутри салона авто. В специализированных центрах проводится компьютерная диагностика технического состояния всех важных механизмов автомобиля. После этого делается заключение на общее состояние транспортного средства, из чего и исходит оценка. В большинстве случаев при выкупе кредитного авто в отличном состоянии, хозяину выплачивают какую-то часть потраченных им денежных средств.

В крупных организациях выплата производится сразу же после ряда необходимых для продажи действий, причем все вопросы обычно они берут на себя:

  • снятие с учета ГИБДД;
  • заключение договора купли-продажи;
  • оформление генеральной доверенности у нотариуса;
  • полная выплата банку, где был взят кредит, исходя уже из оплаченной суммы.

Вам только нужно подождать некоторое время.

Для многих людей, взявших авто в кредит, это является хорошим решением в различных ситуациях. Организации, занимающиеся таким родом деятельности, обычно переоформляют авто в течение нескольких дней, что экономит ваши время и нервы.



Источник: www.avto25.ru Дата: 20 декабря 2010 Автор: Евгений Сикорский https://www.avto25.ru/news/other/2010/12/20/7722.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть