У вас есть вопрос?

Камеры проверят полисы ОСАГО

09 декабря 2015 3183

В январе 2016 года в Москве, Казани и ряде других крупных российских городов стартует интересный проект - камеры начнут проверять наличие полисов ОСАГО. Договоренность между ГИБДД и РСА уже достигнута.  Впоследствии проект распространится на всю страну.

Согласно идее проекта, в первую очередь будут проверяться автомобили, нарушающие правила дорожного движения (те, которые фиксируют камеры). Отмечается, что штрафы не будут приходить тем автовладельцам, которые оформили страховой полис менее пяти дней назад, так как столько отводится компаниям для внесения информации в базу.

Предполагается, что система по госномеру автомобиля будет искать информацию о наличии полиса ОСАГО в базе АИС РСА, к которой имеет доступ ГИБДД. В случае, если данные не обнаружатся, штраф сформируется автоматически, после чего документ отправится автовладельцу. Причем взыскание будет выписано ровно столько раз, сколько автомобиль проедет мимо камер.

Источник: www.avto25.ru Дата: 09 декабря 2015 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: kolesa.ru https://www.avto25.ru/news/onlyfacts/2015/12/09/27590.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть