У вас есть вопрос?

В США построят дорогу с разрешенной скоростью 320 км/ч

17 ноября 2017 1710

Американский стартап Arrivo объявил о планах построить к 2021 году в городе Денвер (штат Колорадо) высокоскоростную дорогу с пропускной способностью до 20 000 автомобилей в час. Концепция проекта отдаленно напоминает идею Hyperloop One, но с тем лишь отличием, что передвигаться транспорт будет не в туннелях, а по земле.

Так, план Arrivo предполагает строительство в городе специальных выделенных полос для транспорта, передвигающегося на электромагнитной подушке. Пролегать новые трассы будут как вдоль существующих магистралей, так и по новым маршрутам. Отмечается, что максимально допустимая скорость на таких «выделенках» составит 320 км/ч. В первую очередь скоростные магистрали будут рассчитаны на короткие поездки. Например, обещают авторы проекта, время в пути до аэропорта по такой дороге сократится до 9 минут с одного часа.

В настоящее время стартап уже заручился поддержкой местных властей, заключив соглашение с местным департаментом транспорта. По нему, уже в ближайшее время начнется строительство испытательного участка трассы вдоль одного из шоссе под Денвером. В 2021 году стороны планируют начать полноценные пассажирские преревозки.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 ноября 2017 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/11/17/36547.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть