У вас есть вопрос?

Угроза обледенения и лавиноопасность сохранятся в ЮФО и СКФО

05 декабря 2016 1161

В понедельник, 5 декабря, в регионах ЮФО и СКФО по-прежнему будет править непогода. Синоптики предупредили, что сохранится угроза образования наледи на проводах, лавиноопасность и сильный ветер - до 23 м/с - в Ростове-на-Дону, до 28 м/с - в Карачаево-Черкессии.

«Очень неблагоприятные регионы с точки зрения погоды сейчас - это Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ», - прокомментировал такой прогноз Интерфаксу директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, метели сегодня все еще возможны в республиках Северного Кавказа. Все экстренные службы об этом оповещены.

«Непрекращающийся снег и минусовая температура создают проблемы в организации дорожного движения. Осложнена ситуация с передвижение транспорта на федеральной трассе "Кавказ" и в Кочубеевском районе. На дорогах местами образовывается наледь и снежные накаты. Снегоуборочная техника работает в постоянном режиме. Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края обращается ко всем участникам дорожного движения не выезжать без крайней необходимости», - распространило такое обращение УГИБДД по Ставропольскому краю.

Полицейские не исключают, что из-за непогоды им придется ввести ограничения на некоторых трассах региона.

Источник: www.avto25.ru Дата: 05 декабря 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: misanec.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/12/05/33309.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть