У вас есть вопрос?

Белые такси могут официально разрешить на Ставрополье

20 октября 2016 2520

Депутаты Красногвардейского района Ставрополья предложили разрешить в крае такси с белым кузовом, поскольку, по их мнению, в сельской местности невозможно найти инвестора для создания таксопарка с машинами только желтого цвета. Свою инициативу парламентарии направили в Думу края, и она уже была рассмотрена на заседании комитета по промышленности.

«В настоящее время норма, установленная законом, ограничивает получение официального разрешения на осуществление деятельности и негативно влияет на легализацию пассажироперевозок такси. Рассмотрение и принятие законопроекта позволит привлечь к легальной деятельности лиц, предоставляющих услуги такси, увеличить количество субъектов предпринимательской деятельности», - говорится в письме районного совета депутатов.

Кроме этого, по мнению сельских парламентариев, увеличатся поступления в бюджет от налогов, поскольку из тени выйдут те таксисты, которые сейчас нелегально занимаются извозом на автомобилях белого цвета.

Между тем, на заседании комитета по промышленности краевые депутаты решили, что эта мера не решит основных проблем, возникающих сегодня на этом рынке. Также председатель Думы Геннадий Ягубов отметил, что сейчас на повестке вопрос о безопасности такси, а цвет машин к этому никакого отношения не имеет.

Источник: www.avto25.ru Дата: 20 октября 2016 Автор: Сергей Макаров Автор фотографий: NewsVo.Ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/10/20/32755.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть