У вас есть вопрос?

Камеры будут проверять фары

27 июля 2016 1383

Центр организации дорожного движения обнародовал новые планы на совершенствование работы систем автоматической фотовидеофиксации правонарушений.

Например, предлагается расширить функционал камер так, чтобы они выявляли автомобили, которые двигаются с выключенным светом фар. Пока только в Москве, но потом и по всей России.

В пилотном режиме выключенные фары автомобилей уже фиксируют пять тестовых камер на северо-западе столицы - на МКАД, Волоколамском шоссе и улице Свободы. Штрафы с них пока никому не рассылаются. Но технология работает.

Поэтому в ближайшее время еще 900 камер начнут выявлять эти нарушения. И все эти данные начнут поступать в Центр автоматической фотовидеофиксации для вынесения постановлений. Также в ближайшее время на дорогах появится еще около 500 камер, которые фиксируют это нарушение.

Источник: www.avto25.ru Дата: 27 июля 2016 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: ravid.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/07/27/31591.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть