У вас есть вопрос?

Бокс с бензовозами сгорел на Ставрополье

13 апреля 2016 1758

Три бензовоза и грузовик ЗИЛ сгорели в гаражном боксе сельскохозяйственной компании села Камбулат Туркменского района Ставрополья. В краевой ПАСС сообщили «Городскому Телеграфу», что в результате мощного взрыва ударная волна раскрыла железные ворота.

«По предварительной версии, в одном из бензовозов, заполненном дизельным топливом, произошло короткое замыкание автомобильной проводки, отчего он загорелся. Температура, достигшая в закрытом боксе критической отметки, поспособствовала возгоранию остальных автомобилей. Потушить технику водой оказалось крайне затруднительно - она испарялась из-за высокой температуры, не достигая цели», - рассказали спасатели.

Они уточнили, что для борьбы с огнем был использован воздушно-пенный ствол и справиться с возгоранием в гараже пожарному расчету, прибывшему  из села Малые Ягуры, удалось за 10 минут. Спасли и здание, на которое перекинулся огонь. Всего потребовалось 75 минут на тушение, разборку и проливку пепелища.

Источник: www.avto25.ru Дата: 13 апреля 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: gorodskoitelegraf.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/04/13/29631.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть