У вас есть вопрос?

Кисловодчанина схватили при передаче взятки за отказ от ареста авто

09 февраля 2016 1518

Volkswagen Passat и его владельца должника-взяточника арестовали на Ставрополье. В пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю сообщили, что кисловодчанина схватили, когда он передавал судебному приставу 5 тыс. рублей, чтобы тот не арестовывал его автомобиль.

«Мужчина, не выплативший 500-тысячный долг, за денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей предлагал судебному приставу не составлять акт описи и ареста. Однако работник службы не пошел против закона и сообщил о подкупе. В ходе «оперативного эксперимента» сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю при участии работников отдела противодействия коррупции УФССП гражданин был задержан», - отметили в Федеральной службе.

Там добавили, что сейчас собираются передать материалы в Следственный отдел Следственного комитета по городу Кисловодску. За дачу взятки владельцу Volkswagen Passat может грозить штраф, принудительные работы, либо лишение свободы максимальным сроком до двенадцати лет.

Источник: www.avto25.ru Дата: 09 февраля 2016 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: commons.wikimedia.org https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2016/02/09/28559.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть