У вас есть вопрос?

Ростовчане жалуются на транспортный коллапс, который устраивают водители маршруток

31 июля 2015 1440

В Ростове-на-Дону тема маршрутного транспорта поистине животрепещущая. Все дело в том, что ни Департамент транспорта, ни ГИБДД, ни иные представители власти ничего не могут поделать с поведением водителей маршруток.

Не проходит и дня, чтобы ростовчане не жаловались на очередной «финт» водителя микроавтобуса. Самое популярное – это конечно уже ставшие традиционными гонки с конкурентами. И при этом совершенно неважно сколько пассажиров находится в салоне, главное приехать к остановке первому. И что же мы видим, когда маршрутка все-таки добирается до остановки? Это полное игнорирование «карманов» около остановочных комплексов, а чаще всего даже остановок.

В этот раз ростовчанин Михаил А. поделился в соцсетях фотографиями того, как микроавтобусы практически блокировали улицу Красноармейскую на пересечении с проспектом Ворошиловским. Мало того, что водители микроавтобусов не посчитали нужным доехать до остановки, которая по традиции пустует в нескольких десятках метров от места действия, так они еще и собрали пробку, потому что объехать их не представлялось возможным. Более того, не гнушаются водители микроавтобусов и остановкой на пешеходных переходах (что мы и видим на фото, несколько микроавтобусов практически блокировали пешеходный переход).

По словам ростовчанина, на все жалобы в ГИБДД ему отвечают, мол «провели мероприятия, выписали штрафы». Однако любой горожанин, будь то водитель или пешеход подтвердит, что даже если эти штрафы и выписывались, они не повлияли на восприятия водителями маршруток окружающей действительности. Они продолжают игнорировать правила дорожного движения, блокирую целые перекрестки, заставляя пешеходов рисковать своими жизнями (где же идти пешеходу, если на переходе собралась целая вереница микроавтобусов? По проезжей части, конечно же!) и высаживают пассажиров посреди проезжей части, не обращая внимания на специализированные карманы. Всеми своими действиями они создают аварийные ситуации на дорогах города, что приводит к огромному количеству ДТП с участием маршруток.

В отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области сообщили, что в Ростове на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику нарушений ПДД водителями автобусов и микроавтобусов. Факты нарушений пресекаются, составляются административные протоколы и выписываются штрафы. Однако, как мы можем с вами видеть каждый день на дорогах Ростова, не пугают водителей маршруток ни штрафы, ни сотрудники ГИБДД.

Источник: www.avto25.ru Дата: 31 июля 2015 Автор: Елена Харитонова Автор фотографий: vk.com/etorostov https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2015/07/31/25129.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть