У вас есть вопрос?

В Ростове АТП готовятся повысить стоимость проезда в маршрутках

14 мая 2015 2247

В Ростове-на-Дону руководители автотранспортных предприятий, в автопарке которых имеются маршрутки, готовят документы на повышение стоимости проезда в микроавтобусах. Об этом сообщает директор департамента транспорта столицы Дона Алла Лоскутникова.

Как стало известно, последний раз цена за проезд в маршрутке повышалась 4 года назад. Сейчас документы, обосновывающие необходимость повышения стоимости проезда в микроавтобусах, подготовили компании «Русэлтранс», «Янтарь-1» и «АТП-5». По мнению генерального директора ЗАО «АТП-5» стоимость проезда в маршрутке должна быть в 1,5 раза выше, чем в автобусе.

По мнению транспортников, обоснованной будет цена в 25-30 рублей за проезд в городских маршрутках. Также, повышение стоимость проезда в маршрутках решит сразу несколько проблем. Во-первых, пассажиры будут перевозиться согласно нормам, а именно сидя, ведь в связи с повышением стоимости проезда произойдет отток пассажиров.

Сразу хотелось бы отметить, что перевозка пассажиров в автобусах малой вместимости стоя – это нарушение и интересно, почему такую проблему собираются решать с помощью повышения тарифов, а не с помощью контроля со стороны ГИБДД.

Во-вторых, транспортники смогут поднять зарплату водителям. Однако о пассажирах почему-то никто не подумал. К слову, по мнению директоров АТП, автобусы ездят пустые, даже в часы пик. Вот уж кому точно стоит в часы пик покататься на автобусах – так это руководителям предприятий и сотрудникам администрации города, чтобы они лично развенчали миф о том, что автобусы ездят пустые.

Бывший глава департамента транспорта Сергей Посохов отметил, что в прошлый раз в маршрутках не подняли цены, потому что транспортные предприятия не выполнили договоренности, по которым они должны были поднять уровень комфорта и обновить подвижной состав.
 

Источник: www.donnews.ru Дата: 14 мая 2015 Автор: Елена Харитонова Автор фотографий: kr-news.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2015/05/14/23927.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть