У вас есть вопрос?

В Ростове на линию вышел первый экологически чистый автобус

24 апреля 2015 1611

Первый пассажирский автобус на экологически чистом газовом топливе начал курсировать по маршруту №67 в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает администрация города Ростова.

Как стало известно, автобус марки «НефАЗ» эксплуатируется в тестовом режиме транспортной компанией «Янтарь-1». Директор компании сообщил, что договор заключен на 45 дней, однако он ведет переговоры, чтобы продлить срок эксплуатации до полугода.

Директор ООО «Янтарь-1» Андрей Косов отметил, что главным преимуществом данного автобуса является экономический расход топлива. Заправка автобуса, который работает на газовом топливе, в два раза дешевле, чем заправка дизельного автобуса. Кроме того, новый автобус безопасен для окружающей среды.

Директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Алла Лоскутникова сообщила, что для управления автобусом на газовом топливе необходимы специальные навыки, поэтому водитель, который сейчас курсирует по городу на новом автобусе, прошел необходимую подготовку.
 

Источник: www.avto25.ru Дата: 24 апреля 2015 Автор: Елена Харитонова Автор фотографий: rostov-gorod.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2015/04/24/23684.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть