У вас есть вопрос?

Две остановки Пятигорска станут «Умными»

17 апреля 2015 1821

Первый автобусный маршрут для инвалидов намерены в скором будущем организовать в Пятигорске. Власти города планируют оборудовать две «Умные» остановки – на железнодорожном вокзале и возле санатория Родник неподалеку от Провала.

В настоящее время решается вопрос с транспортным обеспечением данного маршрута – предполагается появление в городе автобусов, оборудованных пандусами для инвалидов. Это позволит людям с ограниченными возможностями посещать достопримечательности Пятигорска и с меньшими усилиями добираться до клиники в курортной зоне.

Кроме этого, в мэрии северокавказской столицы пришли к выводу, что светофоры для слепых на улицах города работают неправильно. Они должны издавать два разных звуковых сигнала для того, чтобы ориентировать пешеходов, в какую сторону они идут.

Источник: www.avto25.ru Дата: 17 апреля 2015 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: i.timeout.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2015/04/17/23543.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть