У вас есть вопрос?

На автобусных маршрутах под Ставрополем нарушали антимонопольные законы

24 марта 2015 1095

Власти Шпаковского района не провели конкурс по автобусным маршрутам и фактически «закрыли» рынок пассажирских перевозок для транспортных компаний. Такие нарушения антимонопольного законодательства выявили инспекторы в договорах, заключенных местной администрацией и Советом, сообщила пресс-служба УФАС по Ставропольскому краю.

«Эти договоры не содержали сведений о том, что они заключены по итогам конкурса. Так же, данные договоры заключены на неопределенный срок (срок действия договоров не указан)», - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что районным властям сейчас выдано «предписание об устранении допущенных нарушений и принятии мер для организации проведения конкурсной процедуры по выбору перевозчиков». Исполнить требования антимонопольщиков Шпаковским чиновникам придется в ближайшие четыре месяца.

Источник: www.avto25.ru Дата: 24 марта 2015 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: gtrk-saratov.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2015/03/24/23108.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть