У вас есть вопрос?

Ростов может остаться без маршруток к 2017 году

20 февраля 2015 1995

Администрация Ростова подумывает о том, чтобы свести к минимуму использование маршруток. Об этом 19 февраля на заседании экспертного совета сообщил заместитель главы администрации Евгений Лебедев.

Так, например, замглавы города заявил, что к 2017 году будет проведен конкурс на пассажирские перевозки, однако проведен он будет только среди компаний с автобусами большой вместимости.

Однако Евгений Лебедев отметил, что маршрутки останутся там, где использование автобусов нецелесообразно. Например, там, где пассажиропоток невелик.

Напоминаем, что недавно власти города решили упразднить трамвайное движение на улице Станиславского и заменить его малогабаритными автобусами (маршрутками), теперь стало известно, что и от маршруток хотят избавиться.

В прошлом году микроавтобусы уже сместили с улицы Большой Садовой на улицу Красноармейскую.

Ростовчане сами не очень довольны маршрутками, особенно состоянием салонов и стилем вождения. Множество микроавтобусов становятся виновниками ДТП. Но горожане отмечают, что автобусы слишком долго «отстаиваются» на остановках и вечером уже проблематично их дождаться. 

Источник: www.donnews.ru Дата: 20 февраля 2015 Автор: Елена Харитонова Автор фотографий: cmg-nsk.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2015/02/20/22620.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть