У вас есть вопрос?

Жители Ростова попросили вернуть маршрутки на Садовую

15 января 2015 2340

В Донской столице начался сбор подписей за возвращение микроавтобусов на главную улицу города – Большую Садовую.

Составитель обращения к Администрации города – юрист Александр Чакински, пояснил свою инициативу. По его словам, Большая Садовая продолжает стоять в пробках, несмотря на то, что убирали маршрутки, чтобы избавиться от заторов.

Исчезновение микроавтобусов с главной улицы города доставляет дискомфорт многим ростовчанам, которые вынуждены долго ждать автобусы. Число общественного транспорта большой вместимости обещали увеличить, но этого не сделали, а если и сделали, то это не помогло.

Несмотря на то, что чиновники заявляли о «безболезненном» перемещении маршруток на Красноармейскую, уже тогда ростовчане ощутили на своей «шкуре» это нововведение и оно им не понравилось.

Многие говорят о том, что теперь очень сложно с Садовой добираться на Западный и в Левенцовку. Особенно после 21:00, когда количество автобусов, курсирующих по городу, сокращается. Приходится ездить с пересадками.

Напоминаем, микроавтобусы перестали ходить по улице Б. Садовой 1 августа прошлого года, именно тогда бывший мэр Ростова – Михаил Чернышев подписал соответствующее постановление и обрек множество ростовчан на томительное ожидание забитых автобусов.

При этом, чиновники уже летом начали игнорировать просьбы граждан вернуть маршрутки.

Нынешняя петиция обращена к Сергею Горбаню и Зинаиде Неярохиной.

Ростовчане удивлены тем, что вместо того, чтобы бороться с парковкой на проезжей части и ездой по полосе общественного транспорта – что является основной причиной заторов, администрация борется с горожанами и лишает их возможности добираться до места назначения хотя бы быстро, потому что о комфортном передвижении, в забитых автобусах и маршрутках, речи не идет.
 

Источник: www.donnews.ru Дата: 15 января 2015 Автор: Елена Харитонова Автор фотографий: mytaganrog.com https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2015/01/15/21962.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть