У вас есть вопрос?

Антирейтинг маршруток составят в Ставрополе

21 ноября 2014 1857

Жителям Ставрополя предложили поучаствовать в составлении антирейтинга маршруток, чтобы навести порядок в транспортном обслуживании. На главной странице сайта городской администрации создан новый раздел - «Экстремальный маршрут», куда пользователи могут направлять свои замечания и фотографии, зафиксировавшие нарушения, допущенные водителями.

«В Ставрополе необходимо формировать новую культуру транспортного обслуживания. Только при понимании и поддержке общественности возможно исправить сложившуюся ситуацию на дорогах города и прекратить самоуправство водителей маршруток», - прокомментировал глава администрации Андрей Джатдоев, его цитирует пресс-служба мэрии.

Поясняется, что в адрес городских властей ежедневно поступают жалобы на недопустимое поведение водителей маршрутных такси: хамство в отношении пассажиров, курение в салоне, ненадлежащий вид и техническое состояние транспорта, многочисленные нарушения правил дорожного движения.

«Между тем, администрация города не может «приставить» по контролеру к каждому из полутора тысяч водителей маршруток. Реакция городских властей на такие сигналы последует незамедлительно, нарушители понесут наказание, а жители краевого центра получат возможность безопасно и с комфортом передвигаться по городу», - считают в мэрии.

Чтобы отправить городским властям свои материалы свидетелям нарушения не придется регистрироваться. Но при этом на странице указано, что она не является ресурсом для приёма официальных обращений и вся информация - всего лишь уведомления. Отметим, что ранее мэрия Ставрополя запустила на своем сайте сервис «Эвакуация автотранспорта», который в настоящее время все еще находится в разработке.

Источник: www.avto25.ru Дата: 21 ноября 2014 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: kp.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/11/21/21127.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть