У вас есть вопрос?

Оплатить дорогу — с телефона

30 октября 2014 2532

Уже в 2015 году на платных дорогах в России заработает новая схема оплаты проезда – деньги будут автоматически списываться со счета мобильного телефона. Так называемую технологию Free Flow опробуют на новой трассе Москва-Петербург в районе Вышнего Волочка, а также на ряде участков автодороги М-4 «Дон».

Система Free Flow будет проверять, заплатил ли автовладелец за проезд, идентифицируя регистрационные знаки и сопоставляя данные об оплате. Если деньги не пришли, то автовладельцу вышлют счет за проезд и штраф за неуплату.

Отметим, что помимо мобильника, деньги за проезд можно будет также перевести с банковской карты или используя транспондеры. Все эти системы, надеемся, помогут избежать пробок, которые в  часы пик скапливаются у терминалов оплаты и жутко раздражают водителей.

Источник: www.avto25.ru Дата: 30 октября 2014 Автор: Александр Нечаев Автор фотографий: mail.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/10/30/20960.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть