У вас есть вопрос?

Суд по парковкам для инвалидов пройдет на Ставрополье

18 сентября 2014 1317

Руководителю администрации Ольгинского сельсовета придется ответить перед судом за отсутствие парковочных мест для инвалидов в районе Дома культуры. Как сообщили Avto25.ru в пресс-службе краевой прокуратуры, Госавтоинспекция выявила недостаток при проведении обследования по улице Пятигорской.

«По фактам выявленных нарушений законодательства прокурором Степновского района в отношении и.о. главы администрации Ольгинского сельсовета возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур), которое направлено для рассмотрения по существу Мировому судье судебного участка № 1 Степновского района», - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Также уточняется, что по закону не менее 10% мест парковки возле предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений выделяется под автомобили инвалидов.

Источник: www.avto25.ru Дата: 18 сентября 2014 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/09/18/20206.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть