У вас есть вопрос?

Шторки на окнах признали законными

08 сентября 2014 4905

Водитель из Петрозаводска выиграл суд против сотрудников ГИБДД, которые оштрафовали его за шторки на передних боковых стеклах машины. Для этого ему пришлось дойти до Верховного суда.

Автомобилист из Петрозаводска посчитал, что это его незаконно оштрафовали на 500 рублей и оспорил штраф! Главным аргументом водителя стало то, что сотрудник Госавтоинспекции не составил акт осмотра автомобиля, а расчет обзорности сделал не по ГОСТу. При этом водитель уверял, что, когда его остановили, шторки были сложены и обзорности не мешали.

В своем решении судья сослался на вышеупомянутый перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, где напрямую не запрещается использование шторок в закрытом виде, а то, что шофер их открывал еще нужно доказать.

Источник: www.avto25.ru Дата: 08 сентября 2014 Автор: Александр Нечаев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/09/08/20019.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть