У вас есть вопрос?

Осень привнесла изменения в жизнь автомобилистов

01 сентября 2014 1494

С сегодняшнего дня в нашей стране вступил в силу очередной, второй по счету, пакет поправок в закон об ОСАГО. Автомобилисты теперь смогут выбирать форму возмещения по «автогражданке»: они могут взять деньги или направить авто на ремонт, но только в том случае, если у страховщика есть договор со станциями технического обслуживания.

Также теперь страховые компании обязаны ответить на обращение застрахованного в течение 20 календарных дней за исключением нерабочих и праздничных. На оценку комплектности документов, отправленных в электронном виде, отводится три рабочих дня.

С сегодняшнего дня вводится и досудебное урегулирование споров. Если клиент недоволен суммой выплаты по ОСАГО, то он должен вновь обратиться в страховую компанию. Последняя обязана в течение пяти дней ответить на обращение. Подобный порядок будет действовать до 1 июля будущего года в качестве эксперимента. Если он окажется удачным, то власти сокхранят данный порядок законодательно.

Источник: www.avto25.ru Дата: 01 сентября 2014 Автор: Максим Максимов Автор фотографий: qqdps.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/09/01/19911.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть