У вас есть вопрос?

Кубанцам станет проще попасть на море

01 сентября 2014 1674

Кубанские дороги передают новому владельцу. Ранее трассами Краснодарского края управляло Федеральное дорожное агентство (Росавтодор). Новый балансодержатель – ФКУ Упрдор «Черноморье». По словам представителей компании, они знакомы с проблей пробок, возникающих на трассах в летний период, в том числе и из-за проводимых дорожных работ. 

Новый балансодержатель будет выстраивать работы с учетом минимизации издержек, в том числе расширять практику применения работ непосредственно на проезжей части (в т.ч. с возможным вводом реверса в ночное время), что поможет значительно снизить число и протяженность заторов.

Федеральная дорога А-147 Джубга – Сочи на большей части– двухполосная, именно поэтому издержки, связанные с ремонтными работами, неизбежны: нагрузка на трассу слишком велика, она физически не справляется с плотным транспортным потоком. Вместе с тем, не ремонтировать дорогу – невозможно. А сделать это можно только при благоприятных погодный условиях, т.е в весенне-летний период, отметили специалисты. По их словам, разгрузить трассу можно с помощью строительства обходов населенных пунктов и спрямления серпантинных петель в прибрежных ущельях.

В то же время, существенно сократить заторы на трассе могли бы в том числе, регулирование движения на нерегулируемых пешеходных переходах в курортных городах и поселках, через центры которых проходит трасса.

Источник: www.avto25.ru Дата: 01 сентября 2014 Автор: Максим Максимов Автор фотографий: wikimapia.org https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/09/01/19908.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть