У вас есть вопрос?

Машины с иностранными номерами могут исчезнуть с Российских дорог

11 августа 2014 1959

С завтрашнего дня в России вступают в силу изменения в правилах дорожного движения. Они прежде всего коснуться тех, кто передвигается по дорогам нашей страны  на временно ввезённых из-за границы автомобилях. Теперь владельцам машин с иностранными номерными знаками обязаны предоставлять сотрудникам ГИБДД для проверки не только водительские удостоверения и регистрационные документы, но и таможенную декларацию, подтверждающую временный ввоз автомобиля.

Таким образом государство пытается бороться с предприимчивыми гражданами, превратившими временный ввоз автомобилей в бизнес. Гражданин перемещает через границу транспортное средство по процедуре временного ввоза исключительно для личных нужд, с обязательством последующего вывоза. Такая процедура освобождена от таможенных платежей. Затем автомобиль перегоняют в крупный город, где продают намного дешевле его рыночной стоимости и, соответственно, без уплаты таможенных пошлин.

В итоге казна не получает причитающиеся отчисления, а россияне, «сэкономившие» на покупке автомобиля, рано или поздно лишаются транспортного средства, так как законодательство предусматривает конфискацию таких товаров.

Источник: www.avto25.ru Дата: 11 августа 2014 Автор: Максим Максимов Автор фотографий: spb.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/08/11/19599.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть