У вас есть вопрос?

Россиянам теперь придется «реально» учится, чтобы получить права

22 ноября 2017 3135

С сегодняшнего дня в России действует приказ Минобрнауки, который значительно осложнит получение лицензии автошколами. Теперь, чтобы получить право на обучение автошколам необходимо пройти проверку ГИБДД. Инспекторы на месте будут осматривать учебные помещения, автопарк и площадки для тренировок.

По словам сотрудников ГИБДД, ранее получить лицензию на обучение автошколы могли просто предоставив пакет необходимых документов. Поэтому появились так называемые «портфельные автошколы», у которых классы, площадки для подготовки и автомобили есть только на бумаге. После получения лицензии такие автошколы фактически торговали свидетельствами о прохождении обучения, а подготовкой водителей не занимались. Новые правила направлены как раз на борьбу с такими школами.

ГИБДД МВД РФ уже разослало во все подразделения ГАИ указание, как проверять автошколы и какие заключения выдавать. Группы, которые автошколы успели набрать до вступления нового приказа в силу, закончат обучение по старым требованиям. Однако набрать новых учеников автошколы смогут только после того, как их проверят инспекторы ГИБДД.

Источник: www.avto25.ru Дата: 22 ноября 2017 Автор: Максим Максимов Автор фотографий: 7nogotok.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2017/11/22/19592.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть