У вас есть вопрос?

У Россиян появилась новая возможность оплачивать штрафы ГИБДД

31 июля 2014 1908

В Интернете стало доступно для скачивание новое мобильное приложение, которое значительно упростит жизнь российским автолюбителям. «Яндекс.Штрафы», позволяет узнать о штрафах ГИБДД и оплатить их. Как сообщает пресс-служба компании,  сейчас новое приложение доступно для смартфонов Android, на очереди — версия для iPhone. Для владельцев iOS-устройств доступно приложение «Яндекс.Навигатор», в обновленную версию которого также включены функции проверки и оплаты штрафов. Скачать приложения можно в App Store, Google Play и «Яндекс.Store».

Приложение работает очень просто. Чтобы узнать о наличии неоплаченных штрафов, в приложениях следует указать номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. После этого сервис запросит данные в Государственной информационной системе о платежах и выдаст результат. Пользователю предоставят информацию о выписанных ему штрафах и сроках их погашения.

Оплатить штрафы можно с помощью карт Visa, Visa Electron, Master Card и Maestro любого российского банка. После перевода средств приложение передаст данные в ГИС ГМП. Практика показывает, что в ГИБДД они поступают в течение суток. Мобильные платежи в приложениях обеспечивает сервис «Яндекс.Деньги».

Источник: www.avto25.ru Дата: 31 июля 2014 Автор: Максим Максимов Автор фотографий: moneycompass.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/07/31/19442.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть