У вас есть вопрос?

На Ставрополье контрактник обвиняется в избиении таксиста

25 июля 2014 2430

Как сообщили в следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому гарнизону, мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору и с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Уставлено, что 5 мая текущего года в городе Ставрополе находившийся в отпуске Андрей Гох и его приятель Владимир Рукавков, напали на водителя такси с целью хищения денежных средств. Как следует из материалов дела, Гох нанес потерпевшему в общей сложности не менее 8 ударов кулаками в область тела и головы, а Рукавков – не менее 11 ударов металлическим баллонным ключом в область тела и головы.

Водитель такси, пытался вырваться из рук нападавших. Однако они не давали ему этого сделать, нанося удары. Мужчины прекратили избиение, когда заметили приближающийся автомобиль. Потерпевшему водителю удалось вырваться. Он поспешил за помощью. Через некоторое время Рукавков и Гох были задержаны сотрудниками полиции на месте совершения преступления. 

Водителю такси были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, раны волосистой части головы, ссадины и кровоподтеки в области плечевых суставов и спины. Сейчас уголовное дело направлено в Ставропольский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу. 

Источник: www.avto25.ru Дата: 25 июля 2014 Автор: Сергей Макаров https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/07/25/19365.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть