У вас есть вопрос?

Новый мост открыли в Баксанском районе Кабардино-Балкарии

15 апреля 2014 2532

Новый мост появился на реконструированном 20-километровом участке автомобильной дороги через селения Нижний и Верхний Куркужин Баксанского района Кабардино-Балкарии. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, жители этих населенных пунктов ждали строительства переправы 30 лет, при том, что возвести объект удалось всего за два месяца.

«В 1982 году переправу смыло водой и с тех пор 60 дворов, расположенных на левом берегу, оказались отрезанными от основной части села. Отчаявшись получить поддержку властей куркужинцы сами, на свои средства, пытались решить проблему, но не смогли. Все эти годы они вынуждены были на себе переносить с берега на берег немалые тяжести. 13 февраля 2014 года в ходе посещения врио Главы Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым школ села, местные жители обратились к нему с просьбой помочь с мостом. Тогда мало кто верил, что пройдет всего два месяца и новый мост станет реальностью», - рассказали в пресс-службе.

По данным источника, работы по возведению нового моста взяла на себя компания «Ай Би Си Промстрой».

«Открытие моста в селении Нижний Куркужин, асфальтирование около 20-ти км главной дороги – пример успешной реализации программ государственно-частного партнерства. У нас принято ругать бизнес. Нельзя отрицать имеющиеся иногда злоупотребления, в том числе, коррупционную составляющую. Однако, к счастью, есть немало патриотов от бизнеса, которые душой болеют за республику, с пониманием относятся к нуждам людей», - приводятся в сообщении слова временно исполняющего обязанности главы республики Юрия Кокова.

Отмечается, что на открытие моста собрались практически все жители обоих населенных пунктов, в том числе 102-летний ветеран Войны Нашир Пшихачев.

Источник: www.avto25.ru Дата: 15 апреля 2014 Автор: Владимир Медведев https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2014/04/15/17978.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть