У вас есть вопрос?

IKEA построила транспортную развязку на трассе «Дон» в Адыгее

26 ноября 2013 6216

Строительство 800-метровой транспортной развязки стоимостью 200 млн. рублей завершилось на трассе «Дон» в Тахтамукайском районе Адыгеи. Как сообщает пресс-служба правительства республики, его полностью профинансировала дочерняя компания шведской IKEA, возле торгового центра которой и шло возведение этого дорожного объекта.

«Новая двухуровневая развязка станет важной частью транспортной инфраструктуры федеральной трассы М-4 «Дон» и не только обеспечит быстрый подъезд к торговому центру МЕГА-Адыгея, но и повысит безопасность и удобство движения машин на прилегающем участке дороги», - говорится в сообщении.


Открытие развязки

Уточняется, что строительство развязки на автодороге «Краснодар – Новороссийск» велось с 2012 года в связи с необходимостью решения проблем жителей поселка Новая Адыгея. Ранее подъезд к торговому центру IKEA располагается на участке дороги от Тургеневского моста до поворота на аул Старобжегокай.

Помимо развязки, шведский ритейлер вложил собственные средства в строительство очистных сооружений в поселке Яблоновском и электроподстанции для обеспечения нужд торгового центра. Также была проведена реконструкция дороги до второй категории с двухполосным движением, обустроены два пешеходных проводника через трассу и барьерное ограждение, оборудованы две остановки и установлены светофоры.


 

Источник: www.avto25.ru Дата: 26 ноября 2013 Автор: Владимир Медведев Автор фотографий: maikop.bezformata.ru https://www.avto25.ru/news/newsscroll/2013/11/26/16489.html
RSS

Наш Сайт использует cookie-файлы и похожие технологии для того, чтобы отличить Вас от других пользователей нашего ресурса. Закрыть